Leichtathletik-Verband Rheinhessen
LVR-Meisterschaften 2009 - Schüler Einzelmeisterschaften
am 27./28.06.2009 in Worms - BIZ, Worms


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend A

100 m m J A +1,5 28.06.2009
1. Zeitlauf
1. Hoffmann, Matthias1991 RH LC Bingen11,45 sec.
2. Jaeger, Lukas1990 RH TG Worms11,74 sec.
3. Yildiz, Erdem1991 RH TSV Schott Mainz11,92 sec.
Jung, Tobias1991 RH LC Bingenn.a.

100 m m J A 28.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Hoffmann, Matthias1991 RH LC Bingen11,45 sec.
2. Jaeger, Lukas1990 RH TG Worms11,74 sec.
3. Yildiz, Erdem1991 RH TSV Schott Mainz11,92 sec.
Jung, Tobias1991 RH LC Bingenn.a.

400 m m J A 28.06.2009
Finale
1. Hoffmann, Matthias1991 RH LC Bingen54,87 sec.
Kraft, Sergej1991 RH TG Wormsn.a.

Hochsprung m J A 28.06.2009
Finale
1. Jung, Tobias1991 RH LC Bingen1,91 m
2. Jaeger, Lukas1990 RH TG Worms1,79 m
3. Yildiz, Erdem1991 RH TSV Schott Mainz1,58 m
Kraft, Sergej1991 RH TG Wormsn.a.

135140145150155158161164167170173176179182185188191194
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Jung -----------ooxoxxoxooxxx
2. Jaeger ------------oxxx
3. Yildiz ---oxooxxx

Stabhochsprung m J A 27.06.2009
Finale
1. Jaeger, Lukas1990 RH TG Worms2,80 m
2. Kraft, Sergej1991 RH TG Worms2,20 m

200210220230240250260270280290300
-------------------------------------------------------
1. Jaeger --------o-xxx
2. Kraft o-oxxx

Weitsprung m J A 28.06.2009
Finale
1. Jaeger, Lukas1990 RH TG Worms6,83 m
x6,626,526,56x6,83
-0,4-0,5-1,0-0,4
Kraft, Sergej1991 RH TG Wormsab.
Jung, Tobias1991 RH LC Bingenn.a.

Kugelstoss m J A 6 kg 28.06.2009
Finale
1. Linde, Daniel1990 RH LG Rheinfront12,35 m
x10,409,9111,4610,7012,35


Männliche Jugend B

100 m m J B +1,5 28.06.2009
1. Zeitlauf
1. Hanschke, Christoph1992 RH TuS Saulheim11,90 sec.
2. Schmidt, Thomas1993 RH SG Spiesheim12,03 sec.

100 m m J B 28.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Hanschke, Christoph1992 RH TuS Saulheim11,90 sec.
2. Schmidt, Thomas1993 RH SG Spiesheim12,03 sec.

400 m m J B 28.06.2009
Finale
1. Volkmann, Fabian1992 RH TSV Gau-Odernheim57,04 sec.
2. Hartmann, Oliver1992 RH LC Bingen57,50 sec.
Wolfarth, Willi1993 RH LC Bingenn.a.

800 m m J B 28.06.2009
Finale
1. Danovski, Pascal1992 RH TSV Gau-Odernheim2:20,87 min.

Hochsprung m J B 28.06.2009
Finale
1. Hanschke, Christoph1992 RH TuS Saulheim1,94 m
2. Bentz, Malte1993 RH TSG Heidesheim1,64 m
3. Danovski, Pascal1992 RH TSV Gau-Odernheim1,50 m

135140145150155158161164167170173176179182185188191194197
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Hanschke ------------o-ooxooxxx
2. Bentz ---ooxo-oxxx
3. Danovski oxoxxooxxx

Weitsprung m J B 28.06.2009
Finale
1. Hanschke, Christoph1992 RH TuS Saulheim6,31 m
5,866,056,316,136,045,90
-0,3-0,5-1,2-0,7-0,1-0,4
2. Schmidt, Thomas1993 RH SG Spiesheim6,23 m
6,136,226,226,23x4,63
-0,5-0,1+0,0-1,1-0,4
3. Bentz, Malte1993 RH TSG Heidesheim5,44 m
x5,305,434,995,44x
-0,1-0,3-1,4-0,2

Kugelstoss m J B 5 kg 28.06.2009
Finale
1. Marquardt, Alexander1993 RH LG Rheinfront11,69 m
11,44xx11,5511,6911,17
2. Linde, Andreas1993 RH LG Rheinfront10,77 m
10,5210,42x10,5110,4210,77
3. Bentz, Malte1993 RH TSG Heidesheim9,72 m
9,72x9,399,719,219,56
4. Reinhart, Yorrick1993 RH TSG Heidesheim8,84 m
8,808,84x8,75x8,74
Offermann, Marcel1992 RH TG 1862 Westhofenn.a.


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,0 28.06.2009
1. Zeitlauf
1. Jürgen, Pascal1994 RH USC Mainz12,16 sec.
2. Wenzler, Alexander1994 RH USC Mainz12,89 sec.
3. Hohenschuh, Sebastian1994 RH TuS Saulheim13,02 sec.
4. Schulz, Felix1994 RH TSV Schott Mainz13,34 sec.

100 m Schü A M15 +0,1 28.06.2009
2. Zeitlauf
1. Hanschke, Timo1994 RH TuS Saulheim12,45 sec.
2. Schultheis, Robin1994 RH USC Mainz13,35 sec.
3. Glöckner, Louis1994 RH USC Mainz14,37 sec.
Weis, Patrick1994 RH LC Bingenn.a.
Soffel, Simeon1994 RH LC Bingenn.a.

100 m Schü A M15 28.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Jürgen, Pascal1994 RH USC Mainz12,16 sec.
2. Hanschke, Timo1994 RH TuS Saulheim12,45 sec.
3. Wenzler, Alexander1994 RH USC Mainz12,89 sec.
4. Hohenschuh, Sebastian1994 RH TuS Saulheim13,02 sec.
5. Schulz, Felix1994 RH TSV Schott Mainz13,34 sec.
6. Schultheis, Robin1994 RH USC Mainz13,35 sec.
7. Glöckner, Louis1994 RH USC Mainz14,37 sec.
Weis, Patrick1994 RH LC Bingenn.a.
Soffel, Simeon1994 RH LC Bingenn.a.

300 m Schü A M15 28.06.2009
1. Zeitlauf
1. Hensler, Simon1995 RH TSV Schott Mainz40,64 sec.
2. Weis, Patrick1994 RH LC Bingen42,62 sec.
3. Schultheis, Robin1994 RH USC Mainz43,07 sec.
4. Grieb, Daniel1994 RH LC Bingen43,97 sec.
5. Glöckner, Louis1994 RH USC Mainz47,71 sec.

300 m Schü A M15 28.06.2009
2. Zeitlauf
1. Weiland, Fabian1994 RH TG Worms40,69 sec.
2. Graßmann, Jannik1995 RH LC Bingen42,63 sec.
3. Soffel, Simeon1994 RH LC Bingen43,23 sec.
Renkel, Dominik1995 RH USC Mainzn.a.
Rösch, Marcus1994 RH TSG Heidesheimn.a.

300 m Schü A M15 28.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Hensler, Simon1995 RH TSV Schott Mainz40,64 sec.
2. Weiland, Fabian1994 RH TG Worms40,69 sec.
3. Weis, Patrick1994 RH LC Bingen42,62 sec.
4. Graßmann, Jannik1995 RH LC Bingen42,63 sec.
5. Schultheis, Robin1994 RH USC Mainz43,07 sec.
6. Soffel, Simeon1994 RH LC Bingen43,23 sec.
7. Grieb, Daniel1994 RH LC Bingen43,97 sec.
8. Glöckner, Louis1994 RH USC Mainz47,71 sec.
Renkel, Dominik1995 RH USC Mainzn.a.
Rösch, Marcus1994 RH TSG Heidesheimn.a.

1000 m Schü A M15 28.06.2009
Finale
1. Jürgen, Pascal1994 RH USC Mainz2:47,00 min.

Ausser Wertung
Beuscher, Christian1994 RL MTV 1877 Bad Kreuznach2:46,49 min.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +1,4 28.06.2009
1. Zeitlauf
1. Zezyk, Sebastian1994 RH TG Worms11,81 sec.
2. Weiland, Fabian1994 RH TG Worms12,16 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 28.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Zezyk, Sebastian1994 RH TG Worms11,81 sec.
2. Weiland, Fabian1994 RH TG Worms12,16 sec.

4 x 100 m Staffel Schü A M15 28.06.2009
Finale
1. StG Worms/Saulh./Bornh. I RH48,24 sec.
Zezyk, Sebastian 1994; Weiland, Fabian 1994
Hanschke, Timo 1994; Hohenschuh, Sebastian 1994
2. TSV Schott Mainz I RH50,48 sec.
Marschang, Tim 1996; Hensler, Simon 1995
Hong, Soo-Min 1995; Schulz, Felix 1994
StG USC Mainz-LC Bingen I RHdisq.
Soffel, Simeon 1994; Graßmann, Jannik 1995
Weis, Patrick 1994; Grieb, Daniel 1994

Hochsprung Schü A M15 28.06.2009
Finale
1. Zezyk, Sebastian1994 RH TG Worms1,65 m
2. Hohenschuh, Sebastian1994 RH TuS Saulheim1,50 m
3. Hanschke, Timo1994 RH TuS Saulheim1,45 m
4. Jung, Konstantin1994 RH USC Mainz1,40 m

135140145150155158161165169
---------------------------------------------
1. Zezyk ----o-oxoxxx
2. Hohenschuh -xooxoxxx
3. Hanschke oooxxx
4. Jung -xoxxx

Stabhochsprung Schü A M15 27.06.2009
Finale
1. Weiland, Fabian1994 RH TG Worms2,50 m
2. Zezyk, Sebastian1994 RH TG Worms2,50 m

220230240250260
-------------------------
1. Weiland xxo-xooxxx
2. Zezyk -ooxxoxxx

Weitsprung Schü A M15 28.06.2009
Finale
1. Jürgen, Pascal1994 RH USC Mainz6,04 m
5,933,805,935,816,04-
-0,5+0,0-0,1-0,4-0,4
2. Weiland, Fabian1994 RH TG Worms5,50 m
5,075,275,225,504,775,22
+0,0+0,2-1,1+0,0-0,6-0,4
3. Hanschke, Timo1994 RH TuS Saulheim5,43 m
5,225,435,11x5,075,29
+0,0+0,0-0,5-1,0-0,4
4. Weis, Patrick1994 RH LC Bingen5,14 m
xx4,515,144,64x
-1,2-0,7-0,5
5. Hohenschuh, Sebastian1994 RH TuS Saulheim5,03 m
5,035,005,034,774,664,74
+0,0+0,0+0,0-0,2-0,9-0,7
6. Soffel, Simeon1994 RH LC Bingen4,99 m
4,894,994,854,804,524,78
-0,3+0,0-0,8-0,7-0,3+0,0
7. Wenzler, Alexander1994 RH USC Mainz4,79 m
x4,79xx4,56-
+0,0-0,7
8. Grieb, Daniel1994 RH LC Bingen4,60 m
4,60xx4,584,18x
+0,0-1,2-0,4

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 28.06.2009
Finale
1. Hanschke, Timo1994 RH TuS Saulheim13,54 m
13,54xx--x
2. Wörlein, Sebastian1994 RH LG Rheinfront9,85 m
9,859,198,98xx9,08

Speerwurf Schü A M15 600 g 28.06.2009
Finale
1. Schulz, Felix1994 RH TSV Schott Mainz53,86 m
51,0843,8748,4446,2953,8648,38
2. Zezyk, Sebastian1994 RH TG Worms44,65 m
40,5341,3942,0641,63x44,65
3. Schultheis, Robin1994 RH USC Mainz37,06 m
33,9337,0636,2933,4028,60x
4. Jung, Konstantin1994 RH USC Mainz29,44 m
25,6029,2825,2029,4429,1728,74


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,8 28.06.2009
1. Zeitlauf
1. Graßmann, Jannik1995 RH LC Bingen12,70 sec.
2. Zimmer, Felix1995 RH USC Mainz13,43 sec.
3. Hong, Soo-Min1995 RH TSV Schott Mainz13,64 sec.
4. Kern, Lorenz1995 RH LG Wahlheim-Esselborn13,66 sec.

100 m Schü A M14 +0,0 28.06.2009
2. Zeitlauf
1. Hensler, Simon1995 RH TSV Schott Mainz13,02 sec.
2. Trost, Jonathan1995 RH TuS Saulheim14,08 sec.
3. Ramachers, Florian1995 RH LG Altrhein14,36 sec.
Dix, Niklas1995 RH LG Wahlheim-Esselbornn.a.
Postrach, Jan1995 RH TSV Schott Mainzn.a.

100 m Schü A M14 +0,4 28.06.2009
3. Zeitlauf
1. Kallenberg, Christian1995 RH USC Mainz13,40 sec.
2. Schneider, Joachim1995 RH TV Klein-Winternheim13,46 sec.
3. Moosler, Tobias1995 RH USC Mainz13,64 sec.
4. Steffens, Pascal1995 RH USC Mainz15,01 sec.
Wagner, Hendrik1995 RH USC Mainzn.a.

100 m Schü A M14 28.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Graßmann, Jannik1995 RH LC Bingen12,70 sec.
2. Hensler, Simon1995 RH TSV Schott Mainz13,02 sec.
3. Kallenberg, Christian1995 RH USC Mainz13,40 sec.
4. Zimmer, Felix1995 RH USC Mainz13,43 sec.
5. Schneider, Joachim1995 RH TV Klein-Winternheim13,46 sec.
6. Moosler, Tobias1995 RH USC Mainz13,64 sec.
6. Hong, Soo-Min1995 RH TSV Schott Mainz13,64 sec.
8. Kern, Lorenz1995 RH LG Wahlheim-Esselborn13,66 sec.
9. Trost, Jonathan1995 RH TuS Saulheim14,08 sec.
10. Ramachers, Florian1995 RH LG Altrhein14,36 sec.
11. Steffens, Pascal1995 RH USC Mainz15,01 sec.
Dix, Niklas1995 RH LG Wahlheim-Esselbornn.a.
Postrach, Jan1995 RH TSV Schott Mainzn.a.
Wagner, Hendrik1995 RH USC Mainzn.a.

1000 m Schü A M14 28.06.2009
Finale
1. Zimmer, Felix1995 RH USC Mainz3:05,56 min.
2. Trost, Jonathan1995 RH TuS Saulheim3:18,77 min.
3. Steffens, Pascal1995 RH USC Mainz3:19,57 min.
4. Dix, Niklas1995 RH LG Wahlheim-Esselborn3:46,16 min.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +0,2 28.06.2009
1. Zeitlauf
1. Albes, Gabriel1995 RH USC Mainz12,21 sec.
2. Renkel, Dominik1995 RH USC Mainz13,75 sec.
3. Zimmer, Felix1995 RH USC Mainz13,91 sec.
Wagner, Hendrik1995 RH USC Mainzn.a.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 28.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Albes, Gabriel1995 RH USC Mainz12,21 sec.
2. Renkel, Dominik1995 RH USC Mainz13,75 sec.
3. Zimmer, Felix1995 RH USC Mainz13,91 sec.
Wagner, Hendrik1995 RH USC Mainzn.a.

Hochsprung Schü A M14 28.06.2009
Finale
1. Schneider, Joachim1995 RH TV Klein-Winternheim1,67 m
2. Renkel, Dominik1995 RH USC Mainz1,64 m
3. Kallenberg, Christian1995 RH USC Mainz1,55 m
4. Ruppert, Daniel1995 RH TuS Nackenheim1,55 m
5. Trost, Jonathan1995 RH TuS Saulheim1,50 m
6. Moosler, Tobias1995 RH USC Mainz1,40 m
7. Steffens, Pascal1995 RH USC Mainz1,35 m
Wachtendorf, Jonas1995 RH TG Wormso.g.V.
Albes, Gabriel1995 RH USC Mainzab.

135140145150155158161164167170
--------------------------------------------------
1. Schneider ooxooxoxxooxxooxx-
2. Renkel --oooooxxoxxx
3. Kallenberg oooooxxx
4. Ruppert -oooxxoxxx
5. Trost ooooxxx
6. Moosler xxoxoxxx
7. Steffens xoxxx
Wachtendorf 4

Weitsprung Schü A M14 28.06.2009
Finale
1. Albes, Gabriel1995 RH USC Mainz5,52 m
3,50x5,220,515,523,22
+0,0+0,2+0,5+0,6+0,1
2. Kern, Lorenz1995 RH LG Wahlheim-Esselborn5,05 m
4,695,054,974,96x4,92
+0,2+0,0+0,3+0,1+0,7
3. Kallenberg, Christian1995 RH USC Mainz4,83 m
4,654,644,514,394,594,83
+0,0+0,2+0,4+0,1+0,8+1,3
4. Trost, Jonathan1995 RH TuS Saulheim4,75 m
3,224,63xx4,75x
+0,9+0,0+0,0
5. Schneider, Joachim1995 RH TV Klein-Winternheim4,70 m
4,624,384,254,664,684,70
+0,7+0,0+0,5+0,0+0,2+1,2
6. Moosler, Tobias1995 RH USC Mainz4,41 m
x4,41xx4,214,24
+0,0+0,2+1,0
7. Postrach, Jan1995 RH TSV Schott Mainz4,19 m
4,16xx4,19x3,89
+0,3+0,1+0,2
8. Dix, Niklas1995 RH LG Wahlheim-Esselborn3,80 m
3,533,58x3,803,683,75
+0,0+0,0+0,5+0,8+1,4

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 28.06.2009
Finale
1. Kern, Lorenz1995 RH LG Wahlheim-Esselborn11,26 m
11,11x10,4710,8610,6811,26
2. Albes, Gabriel1995 RH USC Mainz10,88 m
10,4910,5510,2710,88xx
3. Schneider, Joachim1995 RH TV Klein-Winternheim10,66 m
10,5410,6310,669,9010,329,82
4. Zimmer, Felix1995 RH USC Mainz9,42 m
9,428,708,309,02--
5. Ramachers, Florian1995 RH LG Altrhein8,50 m
8,137,768,508,278,278,27

Speerwurf Schü A M14 600 g 28.06.2009
Finale
1. Kern, Lorenz1995 RH LG Wahlheim-Esselborn45,66 m
x40,1840,1645,66xx
2. Albes, Gabriel1995 RH USC Mainz42,60 m
36,3536,20xx38,8642,60
3. Kallenberg, Christian1995 RH USC Mainz35,55 m
32,2833,3133,1832,0733,6435,55
4. Ramachers, Florian1995 RH LG Altrhein31,00 m
31,0026,1829,9028,0025,8929,87
5. Graßmann, Jannik1995 RH LC Bingen28,91 m
26,79x28,8728,9127,9927,19
6. Dix, Niklas1995 RH LG Wahlheim-Esselborn18,33 m
18,3316,2415,9215,95x17,92
Wagner, Hendrik1995 RH USC Mainzn.a.


Schüler B M13

75 m Schü B M13 28.06.2009
Finale
1. Becker, Patrick1996 RH USC Mainz9,70 sec.
2. Marschang, Tim1996 RH TSV Schott Mainz9,71 sec.
3. Scheck, Moritz1996 RH USC Mainz9,73 sec.
4. Zimmer, Pascal1996 RH TUS Bornheim10,13 sec.
5. Weber, Alexander1996 RH TuS Saulheim10,43 sec.
6. Herber, Yannik1996 RH TV Nieder-Olm10,62 sec.

75 m Schü B M13 28.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Wernersbach, Jan1996 RH LG Rheinfront11,06 sec.
2. Heger, Lucas1996 RH TV Klein-Winternheim11,53 sec.
3. Färber, Jonathan1996 RH LC Bingen11,57 sec.
Bierschenk, Philipp1996 RH TSV Schott Mainzn.a.
Bals, David1996 RH USC Mainzn.a.

75 m Schü B M13 28.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Becker, Patrick1996 RH USC Mainz9,82 sec.q
2. Weber, Alexander1996 RH TuS Saulheim10,36 sec.q
3. Herber, Yannik1996 RH TV Nieder-Olm10,70 sec.q
4. Krabsch, Kristopher1996 RH LG Rheinfront11,36 sec.

75 m Schü B M13 28.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. Marschang, Tim1996 RH TSV Schott Mainz9,85 sec.q
2. Scheck, Moritz1996 RH USC Mainz10,01 sec.q
3. Zimmer, Pascal1996 RH TUS Bornheim10,15 sec.q
4. Dettweiler, Lukas1996 RH LG Rheinfront11,64 sec.
5. Skopnik, Paul1996 RH TG Worms11,87 sec.

1000 m Schü B M13 28.06.2009
Finale
1. Nazary, Siyar1996 RH TV Laubenheim3:22,71 min.
2. Färber, Jonathan1996 RH LC Bingen3:41,51 min.
3. Barzen, Erik1996 RH TSG Heidesheim3:48,59 min.
Hankeln, Tim1996 RH USC Mainzn.a.
Seyfarth, Anton1996 RH USC Mainzn.a.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 28.06.2009
1. Zeitlauf
1. Becker, Patrick1996 RH USC Mainz9,53 sec.
2. Konrad, Vincent1996 RH USC Mainz11,40 sec.
3. Skopnik, Paul1996 RH TG Worms12,72 sec.
Bals, David1996 RH USC Mainzn.a.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 28.06.2009
2. Zeitlauf
1. Nazary, Siyar1996 RH TV Laubenheim10,08 sec.
2. Scheck, Moritz1996 RH USC Mainz10,30 sec.
3. Bussmann, Simon1996 RH USC Mainz10,61 sec.
4. Krug, Pascal1996 RH TG Worms11,97 sec.
Zimmer, Pascal1996 RH TUS Bornheimn.a.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 28.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Becker, Patrick1996 RH USC Mainz9,53 sec.
2. Nazary, Siyar1996 RH TV Laubenheim10,08 sec.
3. Scheck, Moritz1996 RH USC Mainz10,30 sec.
4. Bussmann, Simon1996 RH USC Mainz10,61 sec.
5. Konrad, Vincent1996 RH USC Mainz11,40 sec.
6. Krug, Pascal1996 RH TG Worms11,97 sec.
7. Skopnik, Paul1996 RH TG Worms12,72 sec.
Zimmer, Pascal1996 RH TUS Bornheimn.a.
Bals, David1996 RH USC Mainzn.a.

4 x 75 m Staffel Schü B M13 28.06.2009
Finale
1. USC Mainz II RH40,46 sec.
Becker, Patrick 1996; Palm, Anton 1997
Bussmann, Simon 1996; Scheck, Moritz 1996
2. StG Worms/Saulh./Bornh. II RH41,83 sec.
Läpple, Nicolas 1997; Skopnik, Paul 1996
Zimmer, Pascal 1996; Weber, Alexander 1996
3. USC Mainz I RH42,74 sec.
Wannemacher, Felix 1997; Konrad, Vincent 1996
Seyfarth, Anton 1996; Post, Florian 1997
4. TSV Schott Mainz I RH44,51 sec.
Gebhardt, David 1997; Wessling, Dominik 1997
Bierschenk, Philipp 1996; Mies, Sebastian 1997

Hochsprung Schü B M13 28.06.2009
Finale
1. Scheck, Moritz1996 RH USC Mainz1,50 m
2. Krug, Pascal1996 RH TG Worms1,38 m
3. Weber, Alexander1996 RH TuS Saulheim1,38 m
4. Konrad, Vincent1996 RH USC Mainz1,38 m
5. Seyfarth, Anton1996 RH USC Mainz1,35 m
6. Dettweiler, Lukas1996 RH LG Rheinfront1,30 m
7. Heger, Lucas1996 RH TV Klein-Winternheim1,25 m
Bierschenk, Philipp1996 RH TSV Schott Mainzn.a.
Herber, Yannik1996 RH TV Nieder-Olmn.a.

115120125130135138141144147150153
-------------------------------------------------------
1. Scheck ------o--xoxxx
2. Krug ---oxooxxx
3. Weber ---ooxxoxxx
4. Konrad --ooxoxxoxxx
5. Seyfarth -ooxoxxoxxx
6. Dettweiler ooooxxx
7. Heger oooxxx

Weitsprung Schü B M13 28.06.2009
Finale
1. Nazary, Siyar1996 RH TV Laubenheim5,18 m
4,885,175,184,935,065,11
2. Weber, Alexander1996 RH TuS Saulheim4,90 m
x4,824,884,904,60x
3. Marschang, Tim1996 RH TSV Schott Mainz4,89 m
4,894,874,224,284,404,75
4. Herber, Yannik1996 RH TV Nieder-Olm4,79 m
4,684,744,79x4,252,89
5. Zimmer, Pascal1996 RH TUS Bornheim4,51 m
4,494,354,464,424,514,37
6. Wernersbach, Jan1996 RH LG Rheinfront4,49 m
4,184,284,494,154,314,22
7. Krabsch, Kristopher1996 RH LG Rheinfront4,46 m
3,094,424,353,084,394,46
8. Bussmann, Simon1996 RH USC Mainz4,33 m
x4,334,194,253,68x
9. Konrad, Vincent1996 RH USC Mainz4,24 m
4,084,054,24
10. Heger, Lucas1996 RH TV Klein-Winternheim4,21 m
4,00x4,21
11. Körbach, Kim1996 RH LG Altrhein4,13 m
4,133,12x
12. Dettweiler, Lukas1996 RH LG Rheinfront4,11 m
3,934,054,11
13. Seyfarth, Anton1996 RH USC Mainz4,08 m
4,08x4,03
14. Färber, Jonathan1996 RH LC Bingen3,88 m
3,88x3,75
Bierschenk, Philipp1996 RH TSV Schott Mainzn.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 28.06.2009
Finale
1. Weber, Alexander1996 RH TuS Saulheim13,65 m
12,2611,8411,0910,2812,2513,65
2. Bussmann, Simon1996 RH USC Mainz9,23 m
7,678,047,789,23x8,91
3. Wernersbach, Jan1996 RH LG Rheinfront8,23 m
7,616,868,237,78x7,19
4. Körbach, Kim1996 RH LG Altrhein8,11 m
8,078,11x7,957,788,01
5. Becker, Patrick1996 RH USC Mainz7,26 m
7,266,566,977,266,996,99
6. Konrad, Vincent1996 RH USC Mainz6,87 m
x6,366,536,876,356,60
Bals, David1996 RH USC Mainzn.a.

Speerwurf Schü B M13 400 g 28.06.2009
Finale
1. Bussmann, Simon1996 RH USC Mainz33,16 m
29,5925,9623,5026,3933,1627,56
2. Weber, Alexander1996 RH TuS Saulheim31,49 m
25,2523,4429,1230,8429,8831,49
3. Körbach, Kim1996 RH LG Altrhein28,82 m
27,8428,8222,6823,4221,7725,13
4. Herber, Yannik1996 RH TV Nieder-Olm26,51 m
20,0119,7924,0623,8425,6826,51
5. Zimmer, Pascal1996 RH TUS Bornheim26,27 m
26,27-----
6. Seyfarth, Anton1996 RH USC Mainz23,15 m
18,2517,9123,15x21,4517,93
Bals, David1996 RH USC Mainzn.a.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 28.06.2009
Finale
1. Läpple, Nicolas1997 RH TG Worms10,14 sec.
2. Steinhauer, Silvan1997 RH TV Hechtsheim10,89 sec.
3. Wessling, Dominik1997 RH TSV Schott Mainz10,95 sec.
4. Palm, Anton1997 RH USC Mainz11,06 sec.
5. Wannemacher, Felix1997 RH USC Mainz11,26 sec.
6. Brekerbohm, Lukas1997 RH TuS Nackenheim11,43 sec.

75 m Schü B M12 28.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Steinhauer, Silvan1997 RH TV Hechtsheim10,96 sec.q
1. Wessling, Dominik1997 RH TSV Schott Mainz10,96 sec.q
3. Brekerbohm, Lukas1997 RH TuS Nackenheim11,53 sec.q
4. Sequeira, Frederic1997 RH USC Mainz11,59 sec.
5. Herfurth, Yanik1997 RH LC Bingen12,09 sec.
6. Schmeling, Alex1997 RH TG 1862 Westhofen12,62 sec.

75 m Schü B M12 28.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Läpple, Nicolas1997 RH TG Worms10,15 sec.q
2. Palm, Anton1997 RH USC Mainz10,98 sec.q
3. Wannemacher, Felix1997 RH USC Mainz11,08 sec.q
4. Gebhardt, David1997 RH TSV Schott Mainz11,64 sec.
5. Trott, Roman1997 RH TG Worms11,85 sec.
6. Matthäus, Nico1997 RH LC Bingen12,00 sec.

1000 m Schü B M12 28.06.2009
Finale
1. Palm, Anton1997 RH USC Mainz3:14,96 min.
2. Wagner, Lars1997 RH USC Mainz3:16,47 min.
3. Matthäus, Nico1997 RH LC Bingen3:43,96 min.
4. Herfurth, Yanik1997 RH LC Bingen3:56,30 min.
5. Schmeling, Alex1997 RH TG 1862 Westhofen4:35,06 min.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 28.06.2009
1. Zeitlauf
1. Kaul, Niklas1998 RH USC Mainz10,77 sec.
2. Wessling, Dominik1997 RH TSV Schott Mainz11,72 sec.
3. Rock, Christopher1997 RH USC Mainz12,28 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 28.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Kaul, Niklas1998 RH USC Mainz10,77 sec.
2. Wessling, Dominik1997 RH TSV Schott Mainz11,72 sec.
3. Rock, Christopher1997 RH USC Mainz12,28 sec.

Hochsprung Schü B M12 28.06.2009
Finale
1. Wagner, Lars1997 RH USC Mainz1,30 m
2. Herfurth, Yanik1997 RH LC Bingen1,25 m
3. Post, Florian1997 RH USC Mainz1,25 m
4. Gebhardt, David1997 RH TSV Schott Mainz1,25 m
5. Mies, Sebastian1997 RH TSV Schott Mainz1,20 m
Sequeira, Frederic1997 RH USC Mainzo.g.V.
Steinhauer, Silvan1997 RH TV Hechtsheimo.g.V.

Ausser Wertung
Kaul, Niklas1998 RH USC Mainz1,38 m

115120125130135138141
-----------------------------------
1. Wagner -xooxoxxx
2. Herfurth -oxoxxx
3. Post -xoxoxxx
4. Gebhardt ooxxoxxx
5. Mies ooxxx
Sequeira xxx
Steinhauer -xxx
Kaul --oxoooxxx

Weitsprung Schü B M12 28.06.2009
Finale
1. Läpple, Nicolas1997 RH TG Worms4,51 m
4,514,044,423,734,044,30
2. Post, Florian1997 RH USC Mainz4,28 m
x4,224,28x4,20x
3. Steinhauer, Silvan1997 RH TV Hechtsheim4,12 m
x4,12x4,054,044,03
4. Rock, Christopher1997 RH USC Mainz4,08 m
3,903,874,08x4,003,97
5. Wannemacher, Felix1997 RH USC Mainz4,06 m
4,06x3,933,753,813,92
6. Brekerbohm, Lukas1997 RH TuS Nackenheim4,01 m
4,013,753,923,404,00x
7. Sequeira, Frederic1997 RH USC Mainz3,93 m
3,753,933,933,513,65x
8. Trott, Roman1997 RH TG Worms3,81 m
3,663,733,573,653,813,75
9. Matthäus, Nico1997 RH LC Bingen3,68 m
3,683,52x
10. Herfurth, Yanik1997 RH LC Bingen3,62 m
3,583,623,22
11. Schmeling, Alex1997 RH TG 1862 Westhofen3,58 m
3,143,223,58

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 28.06.2009
Finale
1. Rock, Christopher1997 RH USC Mainz8,28 m
7,898,288,207,857,477,17
2. Läpple, Nicolas1997 RH TG Worms7,65 m
7,655,986,595,636,866,39
3. Post, Florian1997 RH USC Mainz7,32 m
6,346,216,466,647,32x

Speerwurf Schü B M12 400 g 28.06.2009
Finale
1. Kaul, Niklas1998 RH USC Mainz30,20 m
29,63x28,4823,1330,2030,01
2. Rock, Christopher1997 RH USC Mainz22,84 m
22,8114,8320,3421,08x22,84
3. Palm, Anton1997 RH USC Mainz21,53 m
16,0821,5320,8419,0321,3618,52
4. Mies, Sebastian1997 RH TSV Schott Mainz21,23 m
17,58x19,9518,30x21,23
5. Wannemacher, Felix1997 RH USC Mainz18,50 m
16,6215,66x15,0818,5017,66
Trott, Roman1997 RH TG Wormsn.a.


Schüler C M11

50 m Schü C M11 27.06.2009
Finale
1. Börschinger, Tim1998 RH TG Worms7,52 sec.
2. Busch, Jean-Luc1998 RH TuS Worms Hochheim7,68 sec.
3. Schmied, Jan1998 RH USC Mainz7,91 sec.
4. Münkel, Arne1998 RH TV Hechtsheim7,99 sec.
5. Huber, Max1998 RH USC Mainz8,19 sec.
6. Walther, Dennis1998 RH TG Worms8,22 sec.
Lensky, Colin1998 RH LC Bingen sec.

50 m Schü C M11 27.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Börschinger, Tim1998 RH TG Worms7,50 sec.q
Kaul, Niklas1998 RH USC Mainzn.a.
Schmied, Marc1998 RH USC Mainzn.a.

50 m Schü C M11 27.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Schmied, Jan1998 RH USC Mainz7,88 sec.q
2. Lensky, Colin1998 RH LC Bingen7,92 sec.q
3. Münkel, Arne1998 RH TV Hechtsheim8,33 sec.
4. Seuthe, Pascal1998 RH TV Hechtsheim8,35 sec.

50 m Schü C M11 27.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. Busch, Jean-Luc1998 RH TuS Worms Hochheim7,66 sec.q
2. Walther, Dennis1998 RH TG Worms7,98 sec.q
3. Huber, Max1998 RH USC Mainz8,13 sec.q
4. Streit, Dorian1998 RH USC Mainz8,14 sec.
5. Ziefuss, Nico1998 RH LG Altrhein8,35 sec.

1000 m Schü C M11 27.06.2009
Finale
1. Schmied, Jan1998 RH USC Mainz3:34,08 min.
2. Huber, Max1998 RH USC Mainz3:39,45 min.
3. Schmied, Marc1998 RH USC Mainz3:40,38 min.
4. Streit, Dorian1998 RH USC Mainz3:44,91 min.
5. Jung, Henrik1998 RH SG Spiesheim3:52,37 min.
6. Seuthe, Pascal1998 RH TV Hechtsheim4:00,97 min.
7. Busch, Jean-Luc1998 RH TuS Worms Hochheim4:04,19 min.
8. Walther, Dennis1998 RH TG Worms4:12,31 min.
9. Lensky, Colin1998 RH LC Bingen4:12,79 min.
10. Heinz, Andrew1998 RH TSG Heidesheim4:14,75 min.

4 x 50 m Staffel Schü C M11 27.06.2009
Finale
1. USC Mainz I RH28,96 sec.
Huber, Max 1998; Haenisch, Lennart 1999
Kaul, Niklas 1998; Koziolek, Gabriel 1999
2. USC Mainz II RH31,24 sec.
Schmied, Jan 1998; Radke, Jeldrik 1999
Janda, Tomas 1999; Streit, Dorian 1998
3. TG Worms I RH31,61 sec.
Kaufmann, Andreas 1999; Schimmel, Justus 1999
Walther, Dennis 1998; Börschinger, Tim 1998
4. LC Bingen I RH32,96 sec.
Reis, Philipp 1999; Brilmayer, Yannik 1999
Lensky, Colin 1998; Klassen, David 1999
5. TV Hechtsheim I RH33,48 sec.
Münkel, Arne 1998; Seuthe, Pascal 1998
Geuder, Timo 2000; Wenderoth, Leon 1999

Hochsprung Schü C M11 27.06.2009
Finale
1. Kaul, Niklas1998 RH USC Mainz1,40 m
2. Börschinger, Tim1998 RH TG Worms1,25 m
3. Busch, Jean-Luc1998 RH TuS Worms Hochheim1,20 m
4. Münkel, Arne1998 RH TV Hechtsheim1,20 m
5. Seuthe, Pascal1998 RH TV Hechtsheim1,10 m

100105110115120125128131134137140143149
-----------------------------------------------------------------
1. Kaul ------xxooooo-xxx
2. Börschinger -oooxoxoxxx
3. Busch ---oxoxxx
4. Münkel ooooxxoxxx
5. Seuthe ooxoxxx

Weitsprung Schü C M11 27.06.2009
Finale
1. Kaul, Niklas1998 RH USC Mainz4,93 m
4,553,264,534,904,934,87
2. Börschinger, Tim1998 RH TG Worms4,25 m
4,254,194,06x4,183,83
3. Münkel, Arne1998 RH TV Hechtsheim4,10 m
4,084,10x3,524,074,10
4. Walther, Dennis1998 RH TG Worms3,99 m
3,993,773,873,633,843,36
5. Streit, Dorian1998 RH USC Mainz3,87 m
xx3,873,84x3,56
6. Schmied, Jan1998 RH USC Mainz3,83 m
3,833,783,752,72x3,22
7. Schmied, Marc1998 RH USC Mainz3,71 m
3,633,543,713,593,383,54
8. Seuthe, Pascal1998 RH TV Hechtsheim3,63 m
3,523,053,633,423,563,54
9. Ziefuss, Nico1998 RH LG Altrhein3,61 m
3,453,612,63
10. Lensky, Colin1998 RH LC Bingen3,53 m
x3,53x
11. Jung, Henrik1998 RH SG Spiesheim3,40 m
x3,403,27
Busch, Jean-Luc1998 RH TuS Worms Hochheimo.g.V.
xxx
Sunnus, Jan-Philipp1998 RH SG Harxheimn.a.

Schlagball 80g Schü C M11 27.06.2009
Finale
1. Kaul, Niklas1998 RH USC Mainz54,00 m
54,0050,5052,5053,5053,0050,50
2. Busch, Jean-Luc1998 RH TuS Worms Hochheim49,00 m
49,0044,5046,5044,5044,5046,00
3. Münkel, Arne1998 RH TV Hechtsheim45,00 m
45,0039,0038,0043,0041,5045,00
4. Walther, Dennis1998 RH TG Worms43,50 m
39,0040,0038,0043,5040,5039,50
5. Börschinger, Tim1998 RH TG Worms41,00 m
34,5039,0036,5040,0037,0041,00
6. Schmied, Marc1998 RH USC Mainz39,00 m
35,0028,5026,5038,5035,0039,00
7. Schmied, Jan1998 RH USC Mainz38,50 m
38,5035,0036,0033,5034,0037,50
8. Sunnus, Jan-Philipp1998 RH SG Harxheim35,00 m
33,5028,0035,0032,5027,00x
9. Huber, Max1998 RH USC Mainz34,50 m
34,5027,0031,50
10. Jung, Henrik1998 RH SG Spiesheim34,00 m
33,0034,0034,00
11. Fachinger, Nico1998 RH LG Rheinfront34,00 m
32,0034,0034,00
12. Ziefuss, Nico1998 RH LG Altrhein34,00 m
34,0024,0032,50
13. Seuthe, Pascal1998 RH TV Hechtsheim34,00 m
31,5029,0034,00
14. Streit, Dorian1998 RH USC Mainz31,50 m
28,0031,5030,00
15. Lensky, Colin1998 RH LC Bingen29,50 m
29,5024,0026,00


Schüler C M10

50 m Schü C M10 27.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Haenisch, Lennart1999 RH USC Mainz7,82 sec.A
2. Kaufmann, Andreas1999 RH TG Worms7,88 sec.A
3. Radke, Jeldrik1999 RH USC Mainz8,40 sec.B
4. Bertasius, Gabriel1999 RH TV Klein-Winternheim8,77 sec.
5. Dürre, Finn1999 RH SG Spiesheim9,29 sec.

50 m Schü C M10 27.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Rößler, Michael1999 RH LG Wahlheim-Esselborn8,24 sec.B
2. Klassen, David1999 RH LC Bingen9,00 sec.
Wolf, Lean1999 RH LC Bingenn.a.
Löffelbein, Lasse1999 RH TuS Saulheimn.a.
Peise, Patrick1999 RH TG Wormsn.a.

50 m Schü C M10 27.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. Reis, Philipp1999 RH LC Bingen7,79 sec.A
2. Brilmayer, Yannik1999 RH LC Bingen8,01 sec.A
3. Wenderoth, Leon1999 RH TV Hechtsheim8,09 sec.A
4. Herber, Jean Pierre1999 RH TV Nieder-Olm8,36 sec.B
5. Kay, Moritz1999 RH LG Altrhein8,56 sec.B

50 m Schü C M10 27.06.2009
4. Zeitvorlauf
1. Koziolek, Gabriel1999 RH USC Mainz7,64 sec.A
2. Cohrs, Christoph1999 RH TG Nieder-Ingelheim8,35 sec.B
3. Krabsch, Konstantin1999 RH LG Rheinfront8,36 sec.B
4. Schimmel, Justus1999 RH TG Worms8,67 sec.

50 m Schü C M10 27.06.2009
A-Finale
1. Koziolek, Gabriel1999 RH USC Mainz7,52 sec.
2. Haenisch, Lennart1999 RH USC Mainz7,91 sec.
3. Reis, Philipp1999 RH LC Bingen7,92 sec.
4. Kaufmann, Andreas1999 RH TG Worms8,01 sec.
5. Wenderoth, Leon1999 RH TV Hechtsheim8,23 sec.
6. Brilmayer, Yannik1999 RH LC Bingen8,30 sec.

50 m Schü C M10 27.06.2009
B-Finale
1. Krabsch, Konstantin1999 RH LG Rheinfront7,99 sec.
2. Rößler, Michael1999 RH LG Wahlheim-Esselborn8,05 sec.
3. Cohrs, Christoph1999 RH TG Nieder-Ingelheim8,28 sec.
4. Radke, Jeldrik1999 RH USC Mainz8,34 sec.
5. Herber, Jean Pierre1999 RH TV Nieder-Olm8,56 sec.
6. Kay, Moritz1999 RH LG Altrhein8,66 sec.

1000 m Schü C M10 27.06.2009
Finale
1. Janda, Tomas1999 RH USC Mainz3:37,17 min.
2. Brune, Espen1999 RH TSG Heidesheim3:38,04 min.
3. Repovs, Gabriel1999 RH TSG Heidesheim3:41,74 min.
4. Klassen, David1999 RH LC Bingen3:46,33 min.
5. Reis, Philipp1999 RH LC Bingen3:47,66 min.
6. Radke, Jeldrik1999 RH USC Mainz3:59,77 min.
7. Rößler, Michael1999 RH LG Wahlheim-Esselborn4:07,89 min.
Kay, Moritz1999 RH LG Altrheinn.a.
Peise, Patrick1999 RH TG Wormsn.a.
Brilmayer, Yannik1999 RH LC Bingenn.a.
Löffelbein, Lasse1999 RH TuS Saulheimn.a.
Mook, Vincent1999 RH USC Mainzn.a.
Wagner, Lukas1999 RH TSG Heidesheimn.a.

Hochsprung Schü C M10 27.06.2009
Finale
1. Janda, Tomas1999 RH USC Mainz1,25 m
2. Wagner, Lukas1999 RH TSG Heidesheim1,20 m
3. Kaufmann, Andreas1999 RH TG Worms1,15 m
4. Reinhart, Cedric1999 RH TSG Heidesheim1,10 m

100105110115120125128
-----------------------------------
1. Janda o-oooxxoxxx
2. Wagner oooooxxx
3. Kaufmann oxoooxxx
4. Reinhart oxooxxx

Weitsprung Schü C M10 27.06.2009
Finale
1. Kaufmann, Andreas1999 RH TG Worms4,30 m
4,08x3,944,30xx
2. Koziolek, Gabriel1999 RH USC Mainz4,16 m
3,984,084,044,124,164,00
3. Krabsch, Konstantin1999 RH LG Rheinfront4,08 m
3,943,874,013,943,964,08
4. Wagner, Lukas1999 RH TSG Heidesheim3,95 m
3,953,843,783,943,803,86
5. Haenisch, Lennart1999 RH USC Mainz3,91 m
3,91xxx3,52x
6. Brilmayer, Yannik1999 RH LC Bingen3,89 m
3,683,713,603,543,893,43
7. Mook, Vincent1999 RH USC Mainz3,83 m
3,83x3,693,783,163,58
8. Janda, Tomas1999 RH USC Mainz3,83 m
3,723,733,433,603,833,77
9. Wenderoth, Leon1999 RH TV Hechtsheim3,62 m
3,623,333,18
10. Dürre, Finn1999 RH SG Spiesheim3,48 m
x3,483,28
11. Kay, Moritz1999 RH LG Altrhein3,47 m
3,473,413,41
12. Radke, Jeldrik1999 RH USC Mainz3,46 m
3,383,433,46
13. Reinhart, Cedric1999 RH TSG Heidesheim3,46 m
3,343,463,31
14. Klassen, David1999 RH LC Bingen3,42 m
3,423,243,14
15. Schimmel, Justus1999 RH TG Worms3,36 m
3,363,232,80
16. Reis, Philipp1999 RH LC Bingen3,32 m
3,322,702,80
17. Rößler, Michael1999 RH LG Wahlheim-Esselborn3,30 m
x3,303,26
18. Bertasius, Gabriel1999 RH TV Klein-Winternheim2,97 m
2,972,862,92
19. Herber, Jean Pierre1999 RH TV Nieder-Olm2,88 m
x2,88x
Wolf, Lean1999 RH LC Bingenn.a.
Cohrs, Christoph1999 RH TG Nieder-Ingelheimn.a.
Peise, Patrick1999 RH TG Wormsn.a.

Schlagball 80g Schü C M10 27.06.2009
Finale
1. Koziolek, Gabriel1999 RH USC Mainz46,50 m
46,5042,5046,0042,0045,5042,00
2. Bräutigam, Benjamin1999 RH TuS Saulheim42,50 m
42,5039,0042,0038,00x41,50
3. Wagner, Lukas1999 RH TSG Heidesheim42,00 m
39,0042,0039,0037,5035,004,20
4. Reinhart, Cedric1999 RH TSG Heidesheim40,50 m
x34,5040,5036,5039,0036,50
5. Mook, Vincent1999 RH USC Mainz40,00 m
38,5037,5038,5038,004,0040,00
6. Dürre, Finn1999 RH SG Spiesheim38,00 m
38,0032,0029,5029,0035,5035,50
7. Kaufmann, Andreas1999 RH TG Worms37,00 m
35,5033,0035,5033,5033,0037,00
8. Brune, Espen1999 RH TSG Heidesheim36,50 m
35,0036,5031,5032,0031,0035,50
9. Krabsch, Konstantin1999 RH LG Rheinfront36,00 m
35,5033,0033,0032,5036,0032,50
10. Klassen, David1999 RH LC Bingen35,00 m
26,0035,0033,00
11. Reis, Philipp1999 RH LC Bingen33,50 m
25,0020,0033,50
12. Bertasius, Gabriel1999 RH TV Klein-Winternheim32,50 m
22,0028,0032,50
13. Repovs, Gabriel1999 RH TSG Heidesheim31,50 m
31,5029,0031,00
14. Brilmayer, Yannik1999 RH LC Bingen30,00 m
29,5027,0030,0029,0025,0026,50
15. Schimmel, Justus1999 RH TG Worms29,00 m
28,0028,5029,00
16. Kay, Moritz1999 RH LG Altrhein29,00 m
29,0025,0026,50
17. Cohrs, Christoph1999 RH TG Nieder-Ingelheim28,50 m
28,5028,0028,00
18. Janda, Tomas1999 RH USC Mainz28,00 m
28,0025,5024,50
19. Radke, Jeldrik1999 RH USC Mainz27,00 m
25,5025,5027,00
20. Rößler, Michael1999 RH LG Wahlheim-Esselborn24,50 m
24,0024,5023,00
Löffelbein, Lasse1999 RH TuS Saulheimn.a.
Peise, Patrick1999 RH TG Wormsn.a.
Wolf, Lean1999 RH LC Bingenn.a.


Schüler D M09

50 m Schü D M 9 27.06.2009
Finale
1. Stahl, Jonas2000 RH TG Worms8,15 sec.
2. Zimmermann, Nick2000 RH TV Klein-Winternheim8,28 sec.
3. Geuder, Timo2000 RH TV Hechtsheim8,36 sec.
4. Kessel, Moritz2000 RH LG Rheinfront8,39 sec.
5. Busch, Pierre2000 RH TuS Worms Hochheim8,41 sec.
6. Lindinger, Dominic2000 RH TG Worms8,53 sec.

50 m Schü D M 9 27.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Kessel, Moritz2000 RH LG Rheinfront8,34 sec.q
2. Stahl, Jonas2000 RH TG Worms8,35 sec.q
3. Steimer, Kieran2000 RH TuS Saulheim8,50 sec.
4. Wassermann, Felix2000 RH TV Klein-Winternheim8,58 sec.
5. Meitzler, Hendrik2000 RH SG Spiesheim8,82 sec.
6. Mayer, Johannes2000 RH SG Spiesheim9,17 sec.

50 m Schü D M 9 27.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Zimmermann, Nick2000 RH TV Klein-Winternheim8,18 sec.q
2. Busch, Pierre2000 RH TuS Worms Hochheim8,21 sec.q
3. Schulz, Yannik2000 RH USC Mainz8,59 sec.
4. Popp, Maximilian2000 RH USC Mainz8,65 sec.
5. Schreiber, Dominik2000 RH LG Altrhein8,73 sec.
6. Bramert, Samuel2000 RH TV Klein-Winternheim9,30 sec.

50 m Schü D M 9 27.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. Lindinger, Dominic2000 RH TG Worms7,94 sec.q
2. Geuder, Timo2000 RH TV Hechtsheim8,13 sec.q
3. Langer, Jonas2000 RH LC Bingen8,66 sec.
4. Scheiding, Heiner2000 RH TV Hechtsheim8,76 sec.
5. Reichard, Adrian2000 RH TuS Saulheim9,07 sec.
6. Beck, Gian-Luca2000 RH LG Altrhein9,22 sec.

1000 m Schü D M 9 27.06.2009
Finale
1. Schreiber, Dominik2000 RH LG Altrhein3:44,11 min.
2. Busch, Pierre2000 RH TuS Worms Hochheim3:44,20 min.
3. Langer, Jonas2000 RH LC Bingen3:46,32 min.
4. Geuder, Timo2000 RH TV Hechtsheim3:51,61 min.
5. Steimer, Kieran2000 RH TuS Saulheim3:53,74 min.
6. Bodenheimer, Nils2000 RH SG Spiesheim3:56,98 min.
7. Beck, Gian-Luca2000 RH LG Altrhein4:01,15 min.
8. Jung, Moritz2000 RH SG Spiesheim4:01,59 min.
9. Görke, Alexander2000 RH USC Mainz4:09,68 min.
Ribka, Marc2000 RH TSG Heidesheimn.a.
Kessel, Moritz2000 RH LG Rheinfrontn.a.

4 x 50 m Staffel Schü D M 9 27.06.2009
Finale
1. USC Mainz I RH32,97 sec.
Schulz, Yannik 2000; Görke, Alexander 2000
Popp, Maximilian 2000; Graffe, Steffen 2000
2. SG Spiesheim I RH34,53 sec.
Mayer, Johannes 2000; Meitzler, Hendrik 2000
Jung, Moritz 2000; Bodenheimer, Nils 2000
3. TV Nieder-Olm I RH36,42 sec.
Martens, Timo 2001; Kordak, Justin 2001
Faust, Lukas 2000; Owusu-Afriyie, Jeremiah 2001

Weitsprung Schü D M 9 27.06.2009
Finale
1. Busch, Pierre2000 RH TuS Worms Hochheim3,85 m
3,853,763,833,843,82-
2. Bodenheimer, Nils2000 RH SG Spiesheim3,75 m
3,46x3,653,53x3,75
3. Lindinger, Dominic2000 RH TG Worms3,64 m
3,193,293,643,283,213,41
4. Kessel, Moritz2000 RH LG Rheinfront3,60 m
3,603,293,293,473,33x
5. Zimmermann, Nick2000 RH TV Klein-Winternheim3,53 m
3,503,34x3,533,403,21
6. Stahl, Jonas2000 RH TG Worms3,50 m
3,46x3,273,293,503,44
7. Geuder, Timo2000 RH TV Hechtsheim3,45 m
x3,45xx3,27x
8. Schreiber, Dominik2000 RH LG Altrhein3,34 m
3,283,293,24x3,203,34
9. Langer, Jonas2000 RH LC Bingen3,24 m
3,243,05x
10. Meitzler, Hendrik2000 RH SG Spiesheim3,23 m
3,232,752,62
11. Schulz, Yannik2000 RH USC Mainz3,16 m
3,103,163,14
12. Mayer, Johannes2000 RH SG Spiesheim3,15 m
3,152,96x
13. Wassermann, Felix2000 RH TV Klein-Winternheim3,15 m
x3,152,81
14. Scheiding, Heiner2000 RH TV Hechtsheim3,05 m
3,052,952,95
15. Graffe, Steffen2000 RH USC Mainz3,04 m
2,912,613,04
16. Jung, Moritz2000 RH SG Spiesheim3,01 m
x2,503,01
17. Faust, Lukas2000 RH TV Nieder-Olm2,99 m
2,992,982,94
18. Reichard, Adrian2000 RH TuS Saulheim2,98 m
2,882,98x
19. Beck, Gian-Luca2000 RH LG Altrhein2,95 m
2,952,862,82
20. Bramert, Samuel2000 RH TV Klein-Winternheim2,92 m
x2,922,54
21. Popp, Maximilian2000 RH USC Mainz2,82 m
2,82xx
Ribka, Marc2000 RH TSG Heidesheimn.a.

Schlagball 80g Schü D M 9 27.06.2009
Finale
1. Busch, Pierre2000 RH TuS Worms Hochheim44,00 m
38,0044,0041,5043,5041,0036,00
2. Zimmermann, Nick2000 RH TV Klein-Winternheim39,50 m
35,0034,5038,0038,5039,0039,50
3. Langer, Jonas2000 RH LC Bingen39,50 m
33,0033,5037,0037,5036,5039,50
4. Bodenheimer, Nils2000 RH SG Spiesheim39,00 m
34,0036,0037,5039,0035,5038,50
5. Schreiber, Dominik2000 RH LG Altrhein38,00 m
34,5033,0036,5036,0037,0038,00
6. Geuder, Timo2000 RH TV Hechtsheim36,00 m
28,0030,0027,5029,0036,0033,50
7. Steimer, Kieran2000 RH TuS Saulheim34,00 m
27,5030,0029,0024,0029,0034,00
8. Faust, Lukas2000 RH TV Nieder-Olm31,50 m
28,0031,0029,5029,5031,5030,00
9. Kessel, Moritz2000 RH LG Rheinfront29,50 m
29,5028,0029,00
10. Stahl, Jonas2000 RH TG Worms28,50 m
26,0028,0028,50
11. Lindinger, Dominic2000 RH TG Worms28,50 m
22,5028,5028,00
12. Bramert, Samuel2000 RH TV Klein-Winternheim28,50 m
27,0028,5025,50
13. Mayer, Johannes2000 RH SG Spiesheim28,50 m
28,5026,0023,00
14. Ebert, Marco2000 RH TG 1862 Westhofen28,00 m
-28,0027,50
15. Görke, Alexander2000 RH USC Mainz26,00 m
24,0026,0013,00
16. Wassermann, Felix2000 RH TV Klein-Winternheim26,00 m
23,0026,0023,50
17. Meitzler, Hendrik2000 RH SG Spiesheim24,00 m
23,5024,0023,00
18. Graffe, Steffen2000 RH USC Mainz23,50 m
20,5023,5021,50
19. Jung, Moritz2000 RH SG Spiesheim23,00 m
23,0023,0022,50
20. Beck, Gian-Luca2000 RH LG Altrhein22,50 m
19,0022,5021,00
21. Scheiding, Heiner2000 RH TV Hechtsheim20,00 m
18,5020,0016,00
22. Reichard, Adrian2000 RH TuS Saulheim19,00 m
19,0019,0016,00
Niesner, Nick2000 RH TuS Saulheimn.a.


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 27.06.2009
Finale
1. Owusu-Afriyie, Jeremiah2001 RH TV Nieder-Olm8,31 sec.
2. Kliemt, Felix2001 RH TV 1926 Wintersheim9,09 sec.
3. Kallenberg, Paul2002 RH USC Mainz9,22 sec.
4. Martens, Timo2001 RH TV Nieder-Olm9,35 sec.
5. Sauer, Lars2001 RH LG Altrhein9,38 sec.
6. Wagner, Sven2001 RH USC Mainz9,52 sec.

50 m Schü D M 8 27.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Kliemt, Felix2001 RH TV 1926 Wintersheim9,26 sec.q
2. Wagner, Sven2001 RH USC Mainz9,34 sec.q
3. Martens, Timo2001 RH TV Nieder-Olm9,55 sec.
4. Kordak, Justin2001 RH TV Nieder-Olm9,71 sec.

50 m Schü D M 8 27.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Owusu-Afriyie, Jeremiah2001 RH TV Nieder-Olm8,44 sec.
2. Sauer, Lars2001 RH LG Altrhein9,19 sec.
3. Dürre, Jann2001 RH SG Spiesheim9,26 sec.
Kallenberg, Paul2002 RH USC Mainzn.a.

1000 m Schü D M 8 27.06.2009
Finale
1. Sauer, Lars2001 RH LG Altrhein4:43,55 min.

Weitsprung Schü D M 8 27.06.2009
Finale
1. Owusu-Afriyie, Jeremiah2001 RH TV Nieder-Olm3,87 m
3,403,453,423,873,523,76
2. Happel, Florian2001 RH SG Harxheim3,30 m
3,253,153,163,053,303,11
3. Kliemt, Felix2001 RH TV 1926 Wintersheim3,27 m
3,14x3,143,27x3,23
4. Sauer, Lars2001 RH LG Altrhein3,15 m
3,08x2,832,833,123,15
5. Kallenberg, Paul2002 RH USC Mainz3,09 m
2,973,032,942,982,803,09
6. Wagner, Sven2001 RH USC Mainz3,06 m
2,832,782,762,972,703,06
7. Martens, Timo2001 RH TV Nieder-Olm3,06 m
x2,762,912,873,06x
8. Kordak, Justin2001 RH TV Nieder-Olm2,95 m
2,952,92x2,75x2,90
9. Klein, Magnus2001 RH TV Hechtsheim2,61 m
2,252,612,61
Dürre, Jann2001 RH SG Spiesheimn.a.

Schlagball 80g Schü D M 8 27.06.2009
Finale
1. Owusu-Afriyie, Jeremiah2001 RH TV Nieder-Olm33,00 m
31,0025,5033,0033,0032,0029,50
2. Kliemt, Felix2001 RH TV 1926 Wintersheim29,50 m
26,0025,0026,5024,5029,5028,00
3. Klein, Magnus2001 RH TV Hechtsheim27,00 m
24,0027,0027,0026,0026,0027,00
4. Kallenberg, Paul2002 RH USC Mainz24,00 m
17,5024,0017,0019,0024,0022,50
5. Wagner, Sven2001 RH USC Mainz24,00 m
20,0022,5021,0024,0022,5021,50
6. Sauer, Lars2001 RH LG Altrhein23,50 m
21,0023,5018,0023,0017,0017,00
7. Martens, Timo2001 RH TV Nieder-Olm23,00 m
20,5021,5022,0023,0022,0022,00
Faust, Lukas2000 RH TV Nieder-Olm m
Dürre, Jann2001 RH SG Spiesheimn.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +1,2 28.06.2009
1. Zeitlauf
1. Wenzel, Silvia1991 RH TSV Schott Mainz13,38 sec.
2. Einsiedel, Katharina1991 RH TG Worms13,54 sec.

100 m w J A 28.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Wenzel, Silvia1991 RH TSV Schott Mainz13,38 sec.
2. Einsiedel, Katharina1991 RH TG Worms13,54 sec.

Hochsprung w J A 28.06.2009
Finale
1. Einsiedel, Katharina1991 RH TG Worms1,40 m

125130135140145
-------------------------
1. Einsiedel -oooxxx

Weitsprung w J A 28.06.2009
Finale
1. Einsiedel, Katharina1991 RH TG Worms4,73 m
4,514,734,634,584,644,64
+1,3+0,6+0,0+1,4+0,3+0,5

Speerwurf w J A 600 g 28.06.2009
Finale

Ausser Wertung
Gölz, Nadja1991 HE TV Reisen33,28 m
32,9932,8833,2831,23xx


Weibliche Jugend B

100 m w J B +1,8 28.06.2009
1. Zeitlauf
1. Drechsler, Sophie1993 RH USC Mainz12,99 sec.
2. Albes, Saskia1993 RH USC Mainz13,50 sec.
Breitenbach, Ann-Katrin1993 RH TuS Saulheimn.a.

100 m w J B +1,3 28.06.2009
2. Zeitlauf
1. Jox, Natascha1993 RH LC Bingen13,27 sec.
2. Becker, Daniela1993 RH TSV Schott Mainz13,81 sec.
3. Seifert, Lena1992 RH TG 1862 Westhofen14,05 sec.
4. Schäfer, Meike1992 RH TV Abenheim14,50 sec.
Jestaedt, Lea1993 RH USC Mainzn.a.

100 m w J B 28.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Drechsler, Sophie1993 RH USC Mainz12,99 sec.
2. Jox, Natascha1993 RH LC Bingen13,27 sec.
3. Albes, Saskia1993 RH USC Mainz13,50 sec.
4. Becker, Daniela1993 RH TSV Schott Mainz13,81 sec.
5. Seifert, Lena1992 RH TG 1862 Westhofen14,05 sec.
6. Schäfer, Meike1992 RH TV Abenheim14,50 sec.
Breitenbach, Ann-Katrin1993 RH TuS Saulheimn.a.
Jestaedt, Lea1993 RH USC Mainzn.a.

400 m w J B 28.06.2009
Finale
1. Kabus, Mona1992 RH TG Worms63,28 sec.

800 m w J B 28.06.2009
Finale
1. Weinrich, Alina1993 RH TV Laubenheim2:28,63 min.
2. Haßlinger, Katharina1993 RH TG 1862 Westhofen3:00,48 min.

Hochsprung w J B 28.06.2009
Finale
1. Barthel, Anna1992 RH SG Spiesheim1,51 m
Kabus, Mona1992 RH TG Wormsn.a.

125130135140145148151154
----------------------------------------
1. Barthel ---ooxxooxxx

Weitsprung w J B 28.06.2009
Finale
1. Albes, Saskia1993 RH USC Mainz5,13 m
3,805,13x4,825,00x
+0,8+0,0+0,3+0,9
2. Drechsler, Sophie1993 RH USC Mainz5,01 m
x5,014,784,854,955,00
+0,3+1,0+0,5+0,0+0,5
3. Schäfer, Meike1992 RH TV Abenheim4,81 m
x4,454,644,554,814,60
+1,4+0,2+0,2+0,4+0,3
4. Jox, Natascha1993 RH LC Bingen4,60 m
4,444,474,604,55xx
+1,0+0,3+0,2+0,2
5. Seifert, Lena1992 RH TG 1862 Westhofen4,58 m
4,134,354,204,364,224,58
+0,4+0,7+0,1+0,3+1,3+0,7
6. Haßlinger, Katharina1993 RH TG 1862 Westhofen3,70 m
3,70x3,563,282,973,20
+0,6+0,0+0,3+0,3+1,2
Breitenbach, Ann-Katrin1993 RH TuS Saulheimn.a.

Dreisprung w J B 28.06.2009
Finale
1. Barthel, Anna1992 RH SG Spiesheim10,91 m
9,2010,0710,40x10,9110,39
-1,0-0,1-1,7-1,6+0,1

Kugelstoss w J B 4 kg 28.06.2009
Finale
1. Albes, Saskia1993 RH USC Mainz9,90 m
9,15xx9,909,21-
2. Schäfer, Meike1992 RH TV Abenheim8,12 m
7,757,377,546,677,278,12
3. Drechsler, Sophie1993 RH USC Mainz7,91 m
7,537,147,917,667,90-
4. Jestaedt, Lea1993 RH USC Mainz6,08 m
5,765,815,525,446,056,08
Linde, Andreas1993 RH LG Rheinfrontn.a.
Breitenbach, Ann-Katrin1993 RH TuS Saulheimn.a.

Speerwurf w J B 600 g 28.06.2009
Finale
1. Albes, Saskia1993 RH USC Mainz36,51 m
36,5134,4133,0533,11x31,86
2. Barthel, Anna1992 RH SG Spiesheim31,12 m
29,8329,3928,1431,1227,6230,82
3. Drechsler, Sophie1993 RH USC Mainz30,57 m
25,4527,0130,5728,8826,0627,61
4. Jestaedt, Lea1993 RH USC Mainz19,80 m
xx19,80x16,5615,72


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,0 28.06.2009
1. Zeitlauf
1. Rasche, Lea1994 RH USC Mainz13,31 sec.
2. Barthel, Lena1994 RH SG Spiesheim13,84 sec.
3. Keck, Laura1994 RH USC Mainz14,26 sec.
4. Ullmann, Jana1994 RH TV Hechtsheim14,81 sec.

100 m Schi A W15 +1,9 28.06.2009
2. Zeitlauf
1. Ries, Michelle1994 RH USC Mainz12,91 sec.
2. Weber, Vanessa1994 RH USC Mainz13,30 sec.
3. Atzinger, Melanie1994 RH TSV Gau-Odernheim13,64 sec.
4. Gorges, Lea1994 RH TG 1862 Westhofen14,75 sec.
Trost, Elena1994 RH TuS Saulheimaufg.

100 m Schi A W15 28.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Ries, Michelle1994 RH USC Mainz12,91 sec.
2. Weber, Vanessa1994 RH USC Mainz13,30 sec.
3. Rasche, Lea1994 RH USC Mainz13,31 sec.
4. Atzinger, Melanie1994 RH TSV Gau-Odernheim13,64 sec.
5. Barthel, Lena1994 RH SG Spiesheim13,84 sec.
6. Keck, Laura1994 RH USC Mainz14,26 sec.
7. Gorges, Lea1994 RH TG 1862 Westhofen14,75 sec.
8. Ullmann, Jana1994 RH TV Hechtsheim14,81 sec.
Trost, Elena1994 RH TuS Saulheimaufg.

300 m Schi A W15 28.06.2009
Finale
1. Gering, Tabea1995 RH USC Mainz45,78 sec.
2. Oehl, Hannah1995 RH USC Mainz45,79 sec.

800 m Schi A W15 28.06.2009
Finale
1. Jäckel, Catharina1994 RH USC Mainz2:42,16 min.
2. Gorges, Lea1994 RH TG 1862 Westhofen3:00,38 min.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,1 28.06.2009
1. Zeitlauf
1. Wester, Alexandra1994 RH USC Mainz12,28 sec.
2. Weber, Vanessa1994 RH USC Mainz12,43 sec.
3. Jäckel, Catharina1994 RH USC Mainz13,38 sec.
4. Rasche, Lea1994 RH USC Mainz13,93 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 28.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Wester, Alexandra1994 RH USC Mainz12,28 sec.
2. Weber, Vanessa1994 RH USC Mainz12,43 sec.
3. Jäckel, Catharina1994 RH USC Mainz13,38 sec.
4. Rasche, Lea1994 RH USC Mainz13,93 sec.

4 x 100 m Staffel Schi A W15 28.06.2009
Finale
1. USC Mainz I RH49,29 sec.
Rasche, Lea 1994; Ries, Michelle 1994
Wester, Alexandra 1994; Weber, Vanessa 1994
2. USC Mainz II RH51,42 sec.
Jürgen, Michelle 1995; Gering, Tabea 1995
Kalteyer, Annalena 1995; Neunecker, Lena 1995
3. SG Spiesheim I RH53,74 sec.
Barthel, Lena 1994; Thomas, Madita 1995
Hofmacher, Anne 1995; Raschke, Lea 1995

Hochsprung Schi A W15 28.06.2009
Finale
1. Weber, Vanessa1994 RH USC Mainz1,60 m
2. Gorges, Lea1994 RH TG 1862 Westhofen1,40 m
3. Trost, Elena1994 RH TuS Saulheim1,35 m
4. Ullmann, Jana1994 RH TV Hechtsheim1,25 m

125130135140145148151154157160164
-------------------------------------------------------
1. Weber -------xoooxxx
2. Gorges ooooxxx
3. Trost oooxxx
4. Ullmann xoxxx

Weitsprung Schi A W15 28.06.2009
Finale
1. Ries, Michelle1994 RH USC Mainz5,04 m
4,774,774,855,04xx
+0,2+1,0+2,0+0,2
2. Atzinger, Melanie1994 RH TSV Gau-Odernheim4,60 m
4,494,604,52x4,492,62
+0,9+0,6+1,1+0,2+0,9
3. Jäckel, Catharina1994 RH USC Mainz4,53 m
4,424,484,344,204,324,53
+0,7+1,1+0,9+0,6+0,5+1,3
4. Keck, Laura1994 RH USC Mainz3,95 m
3,863,943,943,923,953,83
+0,8+0,4+0,3+0,0+1,1+0,0
5. Gorges, Lea1994 RH TG 1862 Westhofen3,91 m
3,693,763,913,583,583,68
+0,7+0,6+1,2+0,0+0,5+1,2
6. Ullmann, Jana1994 RH TV Hechtsheim3,67 m
3,603,343,543,423,463,67
+0,5+0,2+1,2+1,2+0,2+1,2
Trost, Elena1994 RH TuS Saulheimn.a.
Barthel, Lena1994 RH SG Spiesheimn.a.

Dreisprung Schi A W15 28.06.2009
Finale
1. Weber, Vanessa1994 RH USC Mainz10,82 m
10,6210,8210,54xx10,65
-0,7-1,0-1,0+0,0
2. Rasche, Lea1994 RH USC Mainz10,24 m
9,82x9,7610,0710,2410,10
-0,2-1,7-1,5-1,5+0,0
3. Vogel, Anna-Lena1994 RH USC Mainz9,20 m
8,98xx8,829,20x
-1,7-1,1-1,1
4. Keck, Laura1994 RH USC Mainz8,06 m
7,44x7,337,498,06x
-0,4-1,5-1,3-1,5

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 28.06.2009
Finale
1. Vogel, Anna-Lena1994 RH USC Mainz9,58 m
9,11x8,339,039,049,58
2. Wester, Alexandra1994 RH USC Mainz9,38 m
9,268,256,819,388,396,66
3. Ries, Michelle1994 RH USC Mainz8,59 m
8,018,357,438,597,28-
4. Atzinger, Melanie1994 RH TSV Gau-Odernheim8,56 m
7,217,998,568,558,428,42
5. Ullmann, Jana1994 RH TV Hechtsheim7,05 m
7,055,875,976,405,72-

Speerwurf Schi A W15 600 g 28.06.2009
Finale
1. Wester, Alexandra1994 RH USC Mainz27,52 m
26,4925,06xxx27,52
2. Vogel, Anna-Lena1994 RH USC Mainz20,23 m
x20,23xxxx
3. Ries, Michelle1994 RH USC Mainz17,61 m
17,61xxxxx


Schülerinnen A W14

Rasche, Lea1994 RH USC Mainz m
100 m Schi A W14 +0,7 28.06.2009
1. Zeitlauf
1. Bernhardt, Pia1995 RH LG Rheinfront13,51 sec.
2. Gering, Tabea1995 RH USC Mainz13,59 sec.
3. Euchler, Laura1995 RH TG Worms13,95 sec.
4. Hofmacher, Anne1995 RH SG Spiesheim14,54 sec.
5. Kilinc, Melissa1995 RH TSV Schott Mainz15,53 sec.

100 m Schi A W14 +0,2 28.06.2009
2. Zeitlauf
1. Jürgen, Michelle1995 RH USC Mainz13,19 sec.
2. Kalteyer, Annalena1995 RH USC Mainz13,65 sec.
3. Mucha, Eva Sophie1995 RH TG Worms13,72 sec.
4. Kreichgauer, Anna Maria1995 RH TV 1926 Wintersheim14,47 sec.
5. Knab, Elisabeth1995 RH USC Mainz15,56 sec.

100 m Schi A W14 +1,5 28.06.2009
3. Zeitlauf
1. Oehl, Hannah1995 RH USC Mainz14,12 sec.
2. Thomas, Madita1995 RH SG Spiesheim14,17 sec.
3. Einsiedel, Sophie1995 RH TG Worms14,31 sec.
4. Blüm, Clarissa1995 RH TG Worms15,30 sec.
Leber, Julia1995 RH TV Hechtsheimn.a.

100 m Schi A W14 28.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Jürgen, Michelle1995 RH USC Mainz13,19 sec.
2. Bernhardt, Pia1995 RH LG Rheinfront13,51 sec.
3. Gering, Tabea1995 RH USC Mainz13,59 sec.
4. Kalteyer, Annalena1995 RH USC Mainz13,65 sec.
5. Mucha, Eva Sophie1995 RH TG Worms13,72 sec.
6. Euchler, Laura1995 RH TG Worms13,95 sec.
7. Oehl, Hannah1995 RH USC Mainz14,12 sec.
8. Thomas, Madita1995 RH SG Spiesheim14,17 sec.
9. Einsiedel, Sophie1995 RH TG Worms14,31 sec.
10. Kreichgauer, Anna Maria1995 RH TV 1926 Wintersheim14,47 sec.
11. Hofmacher, Anne1995 RH SG Spiesheim14,54 sec.
12. Blüm, Clarissa1995 RH TG Worms15,30 sec.
13. Kilinc, Melissa1995 RH TSV Schott Mainz15,53 sec.
14. Knab, Elisabeth1995 RH USC Mainz15,56 sec.
Leber, Julia1995 RH TV Hechtsheimn.a.

800 m Schi A W14 28.06.2009
Finale
1. Kilinc, Melissa1995 RH TSV Schott Mainz2:53,12 min.
2. Köster, Sophia1995 RH TV Nieder-Olm2:57,12 min.
3. Lukas, Sam Sophie1995 RH SG Spiesheim3:14,27 min.
Offermann, Nathalie1995 RH TG 1862 Westhofenn.a.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,5 28.06.2009
1. Zeitlauf
1. Raschke, Lea1995 RH SG Spiesheim12,49 sec.
2. Jürgen, Michelle1995 RH USC Mainz12,52 sec.
3. Gering, Tabea1995 RH USC Mainz13,08 sec.
4. Leber, Julia1995 RH TV Hechtsheim15,49 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 28.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Raschke, Lea1995 RH SG Spiesheim12,49 sec.
2. Jürgen, Michelle1995 RH USC Mainz12,52 sec.
3. Gering, Tabea1995 RH USC Mainz13,08 sec.
4. Leber, Julia1995 RH TV Hechtsheim15,49 sec.

Hochsprung Schi A W14 28.06.2009
Finale
1. Jürgen, Michelle1995 RH USC Mainz1,57 m
2. Neunecker, Lena1995 RH USC Mainz1,54 m
3. Raschke, Lea1995 RH SG Spiesheim1,48 m
4. Kalteyer, Annalena1995 RH USC Mainz1,45 m
5. Reinhart, Giulia1995 RH TSG Heidesheim1,40 m
5. Mucha, Eva Sophie1995 RH TG Worms1,40 m
5. Einsiedel, Sophie1995 RH TG Worms1,40 m
Hofmacher, Anne1995 RH SG Spiesheimo.g.V.
Lukas, Sam Sophie1995 RH SG Spiesheimo.g.V.
Kreichgauer, Anna Maria1995 RH TV 1926 Wintersheimn.a.
Scholz, Marie-Charlotte1995 RH USC Mainzn.a.
Offermann, Nathalie1995 RH TG 1862 Westhofenn.a.

125130135140145148151154157160
--------------------------------------------------
1. Jürgen -----oxxoxooxxx
2. Neunecker -----oooxxx
3. Raschke -ooxoxooxxx
4. Kalteyer -ooxoxxoxxx
5. Reinhart ooooxxx
5. Mucha ooooxxx
5. Einsiedel ooooxxx
Hofmacher xxx
Lukas xxx

Weitsprung Schi A W14 28.06.2009
Finale
1. Bernhardt, Pia1995 RH LG Rheinfront5,53 m
x5,23xxx5,53
-0,7-0,6
2. Raschke, Lea1995 RH SG Spiesheim5,42 m
5,194,704,875,425,355,19
-0,1-0,4-0,5-0,7-0,8+0,6
3. Neunecker, Lena1995 RH USC Mainz5,24 m
5,044,494,975,085,155,24
-1,0-1,0-0,6-1,2-1,3-0,1
4. Jürgen, Michelle1995 RH USC Mainz5,20 m
5,10xx4,925,204,97
-0,7-0,2-0,7-1,1
5. Kreichgauer, Anna Maria1995 RH TV 1926 Wintersheim4,78 m
x4,424,784,43x4,47
-8,7-0,6-1,4-0,3
6. Kalteyer, Annalena1995 RH USC Mainz4,68 m
x4,68xxx4,59
-0,8+0,3
7. Euchler, Laura1995 RH TG Worms4,61 m
4,554,504,61xx4,42
-0,7-0,2-0,5-0,1
8. Mucha, Eva Sophie1995 RH TG Worms4,56 m
4,56x4,554,37xx
-0,8-0,5-0,8
9. Einsiedel, Sophie1995 RH TG Worms4,54 m
4,544,494,39
-1,1+0,9-0,5
10. Blüm, Clarissa1995 RH TG Worms4,38 m
x4,384,35
-0,7-0,8
11. Reinhart, Giulia1995 RH TSG Heidesheim4,16 m
3,954,163,92
-1,1-1,3+0,1
12. Thomas, Madita1995 RH SG Spiesheim4,11 m
3,614,11x
+0,0-0,6
13. Knab, Elisabeth1995 RH USC Mainz3,95 m
3,953,62x
-0,9+0,0
14. Lukas, Sam Sophie1995 RH SG Spiesheim3,86 m
x3,86x
-0,9
15. Leber, Julia1995 RH TV Hechtsheim3,68 m
xx3,68
-1,1
Scholz, Marie-Charlotte1995 RH USC Mainzn.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 28.06.2009
Finale
1. Offermann, Nathalie1995 RH TG 1862 Westhofen8,63 m
8,598,038,638,488,178,08
2. Köster, Sophia1995 RH TV Nieder-Olm8,34 m
7,717,717,607,357,858,34
3. Drechsler, Charlotte1995 RH USC Mainz7,92 m
x7,927,556,887,207,20
4. Euchler, Laura1995 RH TG Worms7,78 m
7,787,587,787,627,697,70
5. Bernhardt, Pia1995 RH LG Rheinfront7,77 m
7,197,627,716,986,417,77
6. Kreichgauer, Anna Maria1995 RH TV 1926 Wintersheim7,42 m
7,227,427,216,817,087,12
7. Huth, Karoline1995 RH USC Mainz6,29 m
x5,966,296,025,485,77
8. Knab, Elisabeth1995 RH USC Mainz5,72 m
5,525,405,485,405,72-
Leber, Julia1995 RH TV Hechtsheimn.a.

Speerwurf Schi A W14 600 g 28.06.2009
Finale
1. Neunecker, Lena1995 RH USC Mainz34,03 m
31,1434,0330,50xxx
2. Köster, Sophia1995 RH TV Nieder-Olm28,22 m
26,9626,2325,0424,94x28,22
3. Euchler, Laura1995 RH TG Worms25,27 m
20,9521,6725,1521,8723,9125,27
4. Drechsler, Charlotte1995 RH USC Mainz24,57 m
18,68xx24,5721,1718,09
5. Huth, Karoline1995 RH USC Mainz19,11 m
18,8016,4214,3918,0619,1115,51
6. Blüm, Clarissa1995 RH TG Worms18,44 m
16,7116,5917,2118,4416,95x
7. Thomas, Madita1995 RH SG Spiesheim13,93 m
x13,0713,93xxx
Scholz, Marie-Charlotte1995 RH USC Mainzn.a.

Ausser Wertung
Gölz, Nicole1995 HE TV Reisen41,30 m
25,3640,3538,0541,3037,33x


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 28.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Schwarz, Michelle1996 RH LG Rheinfront10,89 sec.A
2. Siebner, Rebekka1996 RH USC Mainz11,37 sec.B
3. Bornhofen, Lea1996 RH TuS Saulheim11,49 sec.
4. Bramert, Lucie1996 RH TV Klein-Winternheim11,55 sec.
5. Schlösser, Annika1996 RH TG Worms11,57 sec.

75 m Schi B W13 28.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Schumann, Johanna1996 RH USC Mainz11,07 sec.B
2. Arneke, Nora1996 RH USC Mainz11,37 sec.B
3. Walter, Noelle1996 RH USC Mainz11,42 sec.
4. Schmidt, Lysan1996 RH TV Laubenheim11,48 sec.
5. Lerman, Luisa1996 RH TV Hechtsheim11,51 sec.

75 m Schi B W13 28.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. Krämer, Nicole1996 RH LG Wahlheim-Esselborn10,40 sec.A
2. Vierich, Katharina1996 RH TuS Saulheim10,82 sec.A
3. Schmidt, Jana1996 RH LG Wahlheim-Esselborn11,15 sec.B
4. Petri, Aurelia1996 RH TSV Schott Mainz11,40 sec.B
5. Carter, Mary1996 RH LC Bingen11,59 sec.

75 m Schi B W13 28.06.2009
4. Zeitvorlauf
1. Peinelt, Marie1996 RH USC Mainz10,22 sec.A
2. Wünsch, Milena1996 RH USC Mainz10,44 sec.A
3. Kübler, Hannah1996 RH LG Wahlheim-Esselborn10,82 sec.A
4. Rübenach, Michelle1996 RH TSV Gau-Odernheim11,00 sec.B
5. Strunz, Marina1996 RH LG Altrhein11,53 sec.
6. Leipelt, Mara1996 RH TV Nieder-Olm12,05 sec.

75 m Schi B W13 28.06.2009
A-Finale
1. Peinelt, Marie1996 RH USC Mainz10,07 sec.
2. Krämer, Nicole1996 RH LG Wahlheim-Esselborn10,45 sec.
3. Wünsch, Milena1996 RH USC Mainz10,56 sec.
4. Vierich, Katharina1996 RH TuS Saulheim10,90 sec.
5. Schwarz, Michelle1996 RH LG Rheinfront11,02 sec.
Kübler, Hannah1996 RH LG Wahlheim-Esselbornab.

75 m Schi B W13 28.06.2009
B-Finale
1. Schumann, Johanna1996 RH USC Mainz11,14 sec.
2. Rübenach, Michelle1996 RH TSV Gau-Odernheim11,24 sec.
3. Schmidt, Jana1996 RH LG Wahlheim-Esselborn11,39 sec.
4. Siebner, Rebekka1996 RH USC Mainz11,57 sec.
Arneke, Nora1996 RH USC Mainzn.a.
Petri, Aurelia1996 RH TSV Schott Mainzn.a.

800 m Schi B W13 28.06.2009
Finale
1. Schlösser, Annika1996 RH TG Worms2:38,34 min.
2. Schwarz, Michelle1996 RH LG Rheinfront2:40,91 min.
3. Schmidt, Jana1996 RH LG Wahlheim-Esselborn2:49,83 min.
4. Lerman, Luisa1996 RH TV Hechtsheim2:51,79 min.
5. Schmidt, Lysan1996 RH TV Laubenheim2:57,70 min.
6. Seminerio, Chiara1996 RH TSG Heidesheim2:59,00 min.
7. Strunz, Marina1996 RH LG Altrhein3:07,72 min.
8. Kösterschier, Nina1996 RH TG 1862 Westhofen3:11,76 min.
9. Nagel, Nathalie1996 RH TG 1862 Westhofen3:33,22 min.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 28.06.2009
1. Zeitlauf
1. Lander, Lena1996 RH TG Worms10,94 sec.
2. Walter, Noelle1996 RH USC Mainz11,17 sec.
3. Arneke, Nora1996 RH USC Mainz11,88 sec.
4. Dick, Isabelle1996 RH LG Wahlheim-Esselborn15,01 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 28.06.2009
2. Zeitlauf
1. Peinelt, Marie1996 RH USC Mainz10,03 sec.
2. Gnutzmann, Maike1996 RH USC Mainz10,37 sec.
3. Siebner, Rebekka1996 RH USC Mainz12,13 sec.
4. Nagel, Michelle1996 RH TG 1862 Westhofen13,97 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 28.06.2009
3. Zeitlauf
1. Krämer, Nicole1996 RH LG Wahlheim-Esselborn10,33 sec.
2. Wünsch, Milena1996 RH USC Mainz10,81 sec.
3. Schumann, Johanna1996 RH USC Mainz11,11 sec.
4. Leipelt, Mara1996 RH TV Nieder-Olm11,95 sec.
5. Müller, Alina1996 RH TuS Saulheim12,45 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 28.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Peinelt, Marie1996 RH USC Mainz10,03 sec.
2. Krämer, Nicole1996 RH LG Wahlheim-Esselborn10,33 sec.
3. Gnutzmann, Maike1996 RH USC Mainz10,37 sec.
4. Wünsch, Milena1996 RH USC Mainz10,81 sec.
5. Lander, Lena1996 RH TG Worms10,94 sec.
6. Schumann, Johanna1996 RH USC Mainz11,11 sec.
7. Walter, Noelle1996 RH USC Mainz11,17 sec.
8. Arneke, Nora1996 RH USC Mainz11,88 sec.
9. Leipelt, Mara1996 RH TV Nieder-Olm11,95 sec.
10. Siebner, Rebekka1996 RH USC Mainz12,13 sec.
11. Müller, Alina1996 RH TuS Saulheim12,45 sec.
12. Nagel, Michelle1996 RH TG 1862 Westhofen13,97 sec.
13. Dick, Isabelle1996 RH LG Wahlheim-Esselborn15,01 sec.

4 x 75 m Staffel Schi B W13 28.06.2009
Finale
1. USC Mainz II RH41,70 sec.
Hansen, Lille 1997; Rausch, Isabelle 1997
Hildebrandt, Dana 1997; Wollowski, Katharina 1997
2. LG Wahlheim-Esselborn I RH41,87 sec.
Schmidt, Jana 1996; Dick, Isabelle 1996
Kübler, Hannah 1996; Krämer, Nicole 1996
3. TG Worms I RH43,03 sec.
Schlösser, Annika 1996; Lander, Lena 1996
Hoecker, Jana 1997; Lindinger, Fabienne 1997
4. TuS Saulheim I RH43,45 sec.
Jäckel, Chiara 1997; Bornhofen, Lea 1996
Vierich, Katharina 1996; Müller, Alina 1996
USC Mainz I RHdisq.
Weis, Carolin 1997; Wünsch, Milena 1996
Gnutzmann, Maike 1996; Peinelt, Marie 1996

Hochsprung Schi B W13 28.06.2009
Finale
1. Peinelt, Marie1996 RH USC Mainz1,45 m
2. Krämer, Nicole1996 RH LG Wahlheim-Esselborn1,39 m
3. Rübenach, Michelle1996 RH TSV Gau-Odernheim1,36 m
4. Schumann, Johanna1996 RH USC Mainz1,36 m
5. Pfannebecker, Katharina1996 RH TuS Heimersheim1,36 m
6. Petri, Aurelia1996 RH TSV Schott Mainz1,33 m
7. Lander, Lena1996 RH TG Worms1,33 m
8. Müller, Alina1996 RH TuS Saulheim1,30 m
9. Dick, Isabelle1996 RH LG Wahlheim-Esselborn1,25 m
10. Maurer, Chiara1996 RH TV Hechtsheim1,10 m
Gnutzmann, Maike1996 RH USC Mainzn.a.

110115120125130133136139142145148
-------------------------------------------------------
1. Peinelt -------oooxxx
2. Krämer ---oooxooxxx
3. Rübenach oooooooxxx
4. Schumann oooooxxooxxx
5. Pfannebecker ooooooxoxxx
6. Petri ---oooxxx
7. Lander --ooxxoxxoxxx
8. Müller ooooxxoxxx
9. Dick -oooxxx
10. Maurer oxxx

Weitsprung Schi B W13 28.06.2009
Finale
1. Gnutzmann, Maike1996 RH USC Mainz4,90 m
4,554,804,904,804,894,81
2. Wünsch, Milena1996 RH USC Mainz4,62 m
4,114,314,494,624,404,36
3. Krämer, Nicole1996 RH LG Wahlheim-Esselborn4,52 m
3,224,52xxx-
4. Petri, Aurelia1996 RH TSV Schott Mainz4,46 m
4,424,444,404,264,124,46
5. Lander, Lena1996 RH TG Worms4,43 m
4,204,404,43xx4,17
6. Schwarz, Michelle1996 RH LG Rheinfront4,40 m
4,034,244,354,404,214,24
7. Rübenach, Michelle1996 RH TSV Gau-Odernheim4,36 m
4,174,104,364,09xx
8. Vierich, Katharina1996 RH TuS Saulheim4,30 m
4,284,184,303,954,044,16
9. Arneke, Nora1996 RH USC Mainz4,22 m
4,224,084,07
10. Dick, Isabelle1996 RH LG Wahlheim-Esselborn4,21 m
4,213,784,03
11. Kübler, Hannah1996 RH LG Wahlheim-Esselborn4,10 m
3,934,10-
12. Müller, Alina1996 RH TuS Saulheim4,07 m
4,073,994,07
13. Bramert, Lucie1996 RH TV Klein-Winternheim3,95 m
3,953,883,75
14. Walter, Noelle1996 RH USC Mainz3,91 m
3,91x3,63
15. Lerman, Luisa1996 RH TV Hechtsheim3,82 m
3,763,663,82
16. Carter, Mary1996 RH LC Bingen3,80 m
3,803,703,64
17. Schmidt, Jana1996 RH LG Wahlheim-Esselborn3,79 m
3,793,703,62
18. Leipelt, Mara1996 RH TV Nieder-Olm3,70 m
3,703,513,41
19. Maurer, Chiara1996 RH TV Hechtsheim3,55 m
3,553,483,50
Schlösser, Annika1996 RH TG Wormsn.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 28.06.2009
Finale
1. Petri, Aurelia1996 RH TSV Schott Mainz8,30 m
7,708,167,718,308,238,10
2. Gnutzmann, Maike1996 RH USC Mainz7,58 m
7,017,057,58x--
3. Siebner, Rebekka1996 RH USC Mainz7,37 m
7,267,267,376,78xx
4. Seminerio, Chiara1996 RH TSG Heidesheim6,93 m
6,496,466,565,546,936,65
5. Krämer, Nicole1996 RH LG Wahlheim-Esselborn6,86 m
6,416,866,58---
6. Bornhofen, Lea1996 RH TuS Saulheim6,71 m
6,376,166,436,716,346,45
7. Strunz, Marina1996 RH LG Altrhein6,61 m
6,056,445,796,286,616,50
8. Vierich, Katharina1996 RH TuS Saulheim6,41 m
6,415,736,05
9. Nagel, Nathalie1996 RH TG 1862 Westhofen6,40 m
6,405,935,655,935,515,05
10. Zenz, Luisa1996 RH USC Mainz6,21 m
5,075,746,21
11. Walter, Noelle1996 RH USC Mainz5,98 m
5,985,514,20
12. Arneke, Nora1996 RH USC Mainz5,93 m
5,375,935,59
13. Dick, Isabelle1996 RH LG Wahlheim-Esselborn5,20 m
4,534,855,20
Lander, Lena1996 RH TG Wormsn.a.
Kübler, Hannah1996 RH LG Wahlheim-Esselbornn.a.

Speerwurf Schi B W13 400 g 28.06.2009
Finale
1. Petri, Aurelia1996 RH TSV Schott Mainz34,13 m
34,1333,3428,9628,2332,83x
2. Peinelt, Marie1996 RH USC Mainz22,62 m
22,3518,9621,5520,4521,3822,62
3. Kübler, Hannah1996 RH LG Wahlheim-Esselborn21,16 m
21,1619,6320,4717,8118,7820,21
4. Baßing, Bianca1996 RH TG Worms18,88 m
18,0618,7418,2318,8817,2218,10
5. Müller, Alina1996 RH TuS Saulheim18,39 m
x18,3515,1317,5718,3914,73
6. Schlösser, Annika1996 RH TG Worms17,67 m
17,6716,2217,5716,2415,3416,81
7. Zenz, Luisa1996 RH USC Mainz17,54 m
x17,54x16,23xx
8. Krämer, Nicole1996 RH LG Wahlheim-Esselborn17,39 m
16,0216,0716,1917,1817,3917,34
9. Dick, Isabelle1996 RH LG Wahlheim-Esselborn14,13 m
11,8214,1311,55


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 28.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Weis, Carolin1997 RH USC Mainz10,79 sec.A
2. Hoecker, Jana1997 RH TG Worms11,37 sec.B
3. Sauer, Jessica1997 RH LG Altrhein12,22 sec.
4. Beny, Marie1997 RH TG Worms12,79 sec.
Rasche, Katta1997 RH USC Mainzn.a.

75 m Schi B W12 28.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Lindinger, Fabienne1997 RH TG Worms10,72 sec.A
2. Färber, Victoria1997 RH LC Bingen11,41 sec.B
3. Jäckel, Chiara1997 RH TuS Saulheim11,73 sec.
4. Mamas, Melike1997 RH TG Worms12,05 sec.
5. Maurer, Chiara1996 RH TV Hechtsheim12,10 sec.

75 m Schi B W12 28.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. Rausch, Isabelle1997 RH USC Mainz11,08 sec.A
2. Nicklas, Dana1997 RH LG Rheinfront11,19 sec.B
3. Eigen, Katharina1997 RH LAV Gau-Algesheim11,40 sec.B
4. Schäfer, Juliane1997 RH LG Wahlheim-Esselborn11,55 sec.B
5. Zimmermann, Lina1997 RH TV Klein-Winternheim11,75 sec.
6. Herwig, Katharina1997 RH LG Altrhein12,09 sec.

75 m Schi B W12 28.06.2009
4. Zeitvorlauf
1. Nitsch, Hannah1997 RH LC Bingen10,78 sec.A
2. Wollowski, Katharina1997 RH USC Mainz10,82 sec.A
3. Hansen, Lille1997 RH USC Mainz10,93 sec.A
4. Volkert, Lena1997 RH LG Rheinfront11,35 sec.B
5. Schreier, Lara1997 RH USC Mainz11,72 sec.
6. Albrecht, Elena1997 RH TG Worms11,75 sec.

75 m Schi B W12 28.06.2009
A-Finale
1. Lindinger, Fabienne1997 RH TG Worms10,67 sec.
2. Weis, Carolin1997 RH USC Mainz10,76 sec.
3. Nitsch, Hannah1997 RH LC Bingen10,81 sec.
4. Wollowski, Katharina1997 RH USC Mainz10,99 sec.
5. Hansen, Lille1997 RH USC Mainz11,04 sec.
6. Rausch, Isabelle1997 RH USC Mainz11,13 sec.

75 m Schi B W12 28.06.2009
B-Finale
1. Nicklas, Dana1997 RH LG Rheinfront11,05 sec.
2. Volkert, Lena1997 RH LG Rheinfront11,24 sec.
3. Färber, Victoria1997 RH LC Bingen11,39 sec.
4. Schäfer, Juliane1997 RH LG Wahlheim-Esselborn11,41 sec.
Eigen, Katharina1997 RH LAV Gau-Algesheimn.a.
Hoecker, Jana1997 RH TG Wormsn.a.

800 m Schi B W12 28.06.2009
Finale
1. Lauth, Victoria1997 RH TSG Weinheim2:39,98 min.
2. Sommerkorn, Johanna1997 RH USC Mainz2:40,31 min.
3. Albrecht, Elena1997 RH TG Worms2:45,05 min.
4. Färber, Victoria1997 RH LC Bingen2:45,93 min.
5. Mayer, Paula1997 RH USC Mainz2:46,47 min.
6. Nitsch, Hannah1997 RH LC Bingen2:47,00 min.
7. Mamas, Melike1997 RH TG Worms3:00,41 min.
8. Nicklas, Dana1997 RH LG Rheinfront3:02,44 min.
9. Sauer, Jessica1997 RH LG Altrhein3:49,69 min.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 28.06.2009
1. Zeitlauf
1. Hildebrandt, Dana1997 RH USC Mainz10,61 sec.
2. Dietrich, Julia1997 RH USC Mainz12,61 sec.
Albrecht, Elena1997 RH TG Wormsn.a.
Rasche, Katta1997 RH USC Mainzn.a.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 28.06.2009
2. Zeitlauf
1. Lindinger, Fabienne1997 RH TG Worms11,17 sec.
2. Cazzato, Elisa1998 RH TG Worms11,35 sec.
3. Eigen, Katharina1997 RH LAV Gau-Algesheim11,68 sec.
4. Mayer, Paula1997 RH USC Mainz12,29 sec.
Leyendecker, Rebecca1997 RH USC Mainzn.a.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 28.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Hildebrandt, Dana1997 RH USC Mainz10,61 sec.
2. Lindinger, Fabienne1997 RH TG Worms11,17 sec.
3. Cazzato, Elisa1998 RH TG Worms11,35 sec.
4. Eigen, Katharina1997 RH LAV Gau-Algesheim11,68 sec.
5. Mayer, Paula1997 RH USC Mainz12,29 sec.
6. Dietrich, Julia1997 RH USC Mainz12,61 sec.
Rasche, Katta1997 RH USC Mainzn.a.
Albrecht, Elena1997 RH TG Wormsn.a.
Leyendecker, Rebecca1997 RH USC Mainzn.a.

Hochsprung Schi B W12 28.06.2009
Finale
1. Hildebrandt, Dana1997 RH USC Mainz1,35 m
2. Schäfer, Juliane1997 RH LG Wahlheim-Esselborn1,25 m
3. Hoecker, Jana1997 RH TG Worms1,10 m
Maurer, Chiara1996 RH TV Hechtsheimab.

110115120125130135136139140
---------------------------------------------
1. Hildebrandt ---ooxxo--xxx
2. Schäfer oooxoxxx
3. Hoecker o--

Weitsprung Schi B W12 28.06.2009
Finale
1. Hansen, Lille1997 RH USC Mainz4,38 m
4,384,184,014,194,053,92
2. Nicklas, Dana1997 RH LG Rheinfront4,36 m
4,154,364,302,97x4,21
3. Nitsch, Hannah1997 RH LC Bingen4,30 m
4,304,074,184,073,873,77
4. Lindinger, Fabienne1997 RH TG Worms4,27 m
4,134,214,274,044,134,22
5. Weis, Carolin1997 RH USC Mainz4,23 m
4,204,054,234,074,134,03
6. Rausch, Isabelle1997 RH USC Mainz4,16 m
4,024,123,903,964,164,12
7. Schäfer, Juliane1997 RH LG Wahlheim-Esselborn4,15 m
4,024,104,084,154,094,08
8. Wollowski, Katharina1997 RH USC Mainz4,05 m
4,053,83x3,813,603,57
9. Färber, Victoria1997 RH LC Bingen4,04 m
3,87x4,04
10. Eigen, Katharina1997 RH LAV Gau-Algesheim3,92 m
3,873,903,92
11. Volkert, Lena1997 RH LG Rheinfront3,90 m
x3,803,90
12. Leyendecker, Rebecca1997 RH USC Mainz3,87 m
3,873,85x
13. Mayer, Paula1997 RH USC Mainz3,86 m
3,703,763,86
14. Hoecker, Jana1997 RH TG Worms3,79 m
3,793,52-
15. Jäckel, Chiara1997 RH TuS Saulheim3,78 m
3,603,783,66
16. Dietrich, Julia1997 RH USC Mainz3,71 m
x3,71x
17. Sauer, Jessica1997 RH LG Altrhein3,60 m
x3,323,60
18. Zimmermann, Lina1997 RH TV Klein-Winternheim3,58 m
3,303,513,58
19. Herwig, Katharina1997 RH LG Altrhein3,44 m
3,44x2,40
20. Beny, Marie1997 RH TG Worms3,22 m
3,213,143,22
Schreier, Lara1997 RH USC Mainzo.g.V.
xxx
Albrecht, Elena1997 RH TG Wormsn.a.
Mamas, Melike1997 RH TG Wormsn.a.
Rasche, Katta1997 RH USC Mainzn.a.
Maurer, Chiara1996 RH TV Hechtsheimn.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 28.06.2009
Finale
1. Schäfer, Juliane1997 RH LG Wahlheim-Esselborn6,64 m
5,376,30-5,916,386,64
2. Jendras, Tabea1997 RH USC Mainz6,05 m
5,636,055,955,955,825,19
3. Hoecker, Jana1997 RH TG Worms5,95 m
5,294,755,035,56x5,95
4. Herwig, Katharina1997 RH LG Altrhein5,90 m
5,445,835,535,905,485,47
5. Rausch, Isabelle1997 RH USC Mainz5,29 m
4,915,295,065,024,124,91

Speerwurf Schi B W12 400 g 28.06.2009
Finale
1. Hildebrandt, Dana1997 RH USC Mainz26,13 m
25,2425,1925,0523,9224,1326,13
2. Lindinger, Fabienne1997 RH TG Worms22,84 m
18,3518,58x20,0322,8420,35
3. Schäfer, Juliane1997 RH LG Wahlheim-Esselborn22,66 m
21,9022,5522,5022,6619,9820,86
4. Schreier, Lara1997 RH USC Mainz18,70 m
x18,7015,68x14,8615,53
5. Jendras, Tabea1997 RH USC Mainz17,97 m
17,13x17,9714,8813,7015,87
6. Leyendecker, Rebecca1997 RH USC Mainz16,06 m
15,5913,20x16,0614,2913,56
7. Eigen, Katharina1997 RH LAV Gau-Algesheim15,66 m
15,6610,2914,1614,8911,8913,61
8. Weis, Carolin1997 RH USC Mainz13,48 m
x8,1411,1110,479,5613,48
9. Beny, Marie1997 RH TG Worms10,44 m
x9,6210,44
10. Dietrich, Julia1997 RH USC Mainz10,13 m
xx10,13
Mayer, Paula1997 RH USC Mainzn.a.
Rasche, Katta1997 RH USC Mainzn.a.


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 27.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Ullmann, Lena1998 RH TV Hechtsheim8,25 sec.
2. Staus, Mikerlange1998 RH LC Bingen8,40 sec.
3. Dick, Janine1998 RH LG Wahlheim-Esselborn8,55 sec.
4. Eller, Lea1998 RH TG Worms8,56 sec.
5. Lösch, Naomi1998 RH LG Wahlheim-Esselborn8,69 sec.

50 m Schi C W11 27.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Cazzato, Elisa1998 RH TG Worms7,41 sec.A
2. Tonollo, Alyssa1998 RH USC Mainz7,78 sec.A
3. Bentz, Svea1998 RH TSG Heidesheim7,96 sec.A
4. Bornheimer, Eline1998 RH TuS Saulheim8,05 sec.B
5. Ditthardt, Julia1998 RH USC Mainz8,23 sec.
Stahn, Celine1998 RH TuS Saulheimn.a.

50 m Schi C W11 27.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. Beny, Lola1998 RH TG Worms7,93 sec.A
2. Gridi-Papp, Paula1998 RH TuS Saulheim8,08 sec.B
3. Süss, Nicola1998 RH TuS Saulheim8,10 sec.B
4. Stimmel, Anna-Elisa1998 RH TG Worms8,19 sec.
5. Wagner, Lisa1998 RH TuS Saulheim8,43 sec.
6. Aschmann, Amelie1998 RH TuS Saulheim8,62 sec.

50 m Schi C W11 27.06.2009
4. Zeitvorlauf
1. Kallenberg, Friederike1998 RH USC Mainz8,03 sec.B
2. Dörner, Sophie1998 RH TV Hechtsheim8,16 sec.B
3. Rößler, Natascha1998 RH LG Wahlheim-Esselborn8,19 sec.
4. Schlaegel, Anne1998 RH TSV Gau-Odernheim8,33 sec.
5. Schreiber, Annika1998 RH LG Altrhein8,63 sec.
Sauerwein, Hannah1998 RH USC Mainzn.a.

50 m Schi C W11 27.06.2009
5. Zeitvorlauf
1. Lackner, Johanna1998 RH USC Mainz7,80 sec.A
2. Bornheimer, Marie1998 RH TuS Saulheim8,00 sec.A
3. Steins, Lena1998 RH TuS Saulheim8,18 sec.B
4. Mechler, Xenia1998 RH TuS Saulheim8,26 sec.
5. Mohr, Clara1998 RH USC Mainz8,62 sec.
6. Oligschlaeger, Ruth1998 RH LG Rheinfront8,65 sec.

50 m Schi C W11 27.06.2009
A-Finale
1. Cazzato, Elisa1998 RH TG Worms7,64 sec.
2. Tonollo, Alyssa1998 RH USC Mainz7,88 sec.
3. Lackner, Johanna1998 RH USC Mainz7,92 sec.
4. Beny, Lola1998 RH TG Worms7,99 sec.
5. Bentz, Svea1998 RH TSG Heidesheim8,00 sec.
6. Bornheimer, Marie1998 RH TuS Saulheim8,10 sec.

50 m Schi C W11 27.06.2009
B-Finale
1. Gridi-Papp, Paula1998 RH TuS Saulheim7,99 sec.
2. Kallenberg, Friederike1998 RH USC Mainz8,07 sec.
3. Süss, Nicola1998 RH TuS Saulheim8,13 sec.
3. Bornheimer, Eline1998 RH TuS Saulheim8,13 sec.
5. Dörner, Sophie1998 RH TV Hechtsheim8,28 sec.
6. Steins, Lena1998 RH TuS Saulheim8,31 sec.

800 m Schi C W11 27.06.2009
Finale
1. Staus, Mikerlange1998 RH LC Bingen2:51,18 min.
2. Schlaegel, Anne1998 RH TSV Gau-Odernheim2:55,28 min.
3. Stimmel, Anna-Elisa1998 RH TG Worms2:58,41 min.
4. Bentz, Svea1998 RH TSG Heidesheim2:58,83 min.
5. Eller, Lea1998 RH TG Worms3:00,52 min.
6. Bornheimer, Marie1998 RH TuS Saulheim3:03,07 min.
7. Gridi-Papp, Paula1998 RH TuS Saulheim3:03,42 min.
8. Lösch, Naomi1998 RH LG Wahlheim-Esselborn3:03,43 min.
9. Bornheimer, Eline1998 RH TuS Saulheim3:04,44 min.
10. Rößler, Natascha1998 RH LG Wahlheim-Esselborn3:04,64 min.
11. Steins, Lena1998 RH TuS Saulheim3:04,87 min.
12. Ullmann, Lena1998 RH TV Hechtsheim3:05,62 min.
13. Schreiber, Annika1998 RH LG Altrhein3:07,78 min.
14. Dörner, Sophie1998 RH TV Hechtsheim3:22,01 min.
Stahn, Celine1998 RH TuS Saulheimn.a.

4 x 50 m Staffel Schi C W11 27.06.2009
1. Zeitlauf
1. USC Mainz I RH29,78 sec.
Tonollo, Alyssa 1998; Lackner, Johanna 1998
Kallenberg, Friederike 1998; Kahlert, Lea 1999
2. TuS Saulheim I RH30,87 sec.
Süss, Nicola 1998; Bornheimer, Marie 1998
Gridi-Papp, Paula 1998; Bornheimer, Eline 1998
3. USC Mainz II RH31,08 sec.
Mohr, Clara 1998; Lewis, Dana 1999
Harbig, Johanna 1999; Steinmetz, Carolin 1999
4. TV Hechtsheim I RH32,26 sec.
Ullmann, Lena 1998; Ott, Juliane 1999
Pecht, Luise 1999; Beismann, Alicia 1999
5. TuS Saulheim II RH32,31 sec.
Wagner, Lisa 1998; Steins, Lena 1998
Mühleck, Johanna 1998; Aschmann, Amelie 1998
TuS Saulheim III RHn.a.
Haas, Sarah 1999; Haas, Lisa-Camille 1999
Steimer, Anjali 1999; Schäfer, Nina 1999

4 x 50 m Staffel Schi C W11 27.06.2009
2. Zeitlauf
1. TG Worms I RH32,34 sec.
Beny, Lola 1998; Eller, Lea 1998
Stimmel, Anna-Elisa 1998; Cazzato, Elisa 1998

4 x 50 m Staffel Schi C W11 27.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. USC Mainz I RH29,78 sec.
Tonollo, Alyssa 1998; Lackner, Johanna 1998
Kallenberg, Friederike 1998; Kahlert, Lea 1999
2. TuS Saulheim I RH30,87 sec.
Süss, Nicola 1998; Bornheimer, Marie 1998
Gridi-Papp, Paula 1998; Bornheimer, Eline 1998
3. USC Mainz II RH31,08 sec.
Mohr, Clara 1998; Lewis, Dana 1999
Harbig, Johanna 1999; Steinmetz, Carolin 1999
4. TV Hechtsheim I RH32,26 sec.
Ullmann, Lena 1998; Ott, Juliane 1999
Pecht, Luise 1999; Beismann, Alicia 1999
5. TuS Saulheim II RH32,31 sec.
Wagner, Lisa 1998; Steins, Lena 1998
Mühleck, Johanna 1998; Aschmann, Amelie 1998
6. TG Worms I RH32,34 sec.
Beny, Lola 1998; Eller, Lea 1998
Stimmel, Anna-Elisa 1998; Cazzato, Elisa 1998
TuS Saulheim III RHn.a.
Haas, Sarah 1999; Haas, Lisa-Camille 1999
Steimer, Anjali 1999; Schäfer, Nina 1999

Hochsprung Schi C W11 27.06.2009
Finale
1. Beny, Lola1998 RH TG Worms1,25 m
2. Süss, Nicola1998 RH TuS Saulheim1,16 m
3. Mühleck, Johanna1998 RH TuS Saulheim1,16 m
4. Dörner, Sophie1998 RH TV Hechtsheim1,16 m
5. Bornheimer, Eline1998 RH TuS Saulheim1,16 m
5. Schlaegel, Anne1998 RH TSV Gau-Odernheim1,16 m
7. Kallenberg, Friederike1998 RH USC Mainz1,13 m
7. Mohr, Clara1998 RH USC Mainz1,13 m
7. Lösch, Naomi1998 RH LG Wahlheim-Esselborn1,13 m
10. Stimmel, Anna-Elisa1998 RH TG Worms1,13 m
11. Lackner, Johanna1998 RH USC Mainz1,10 m
Rößler, Natascha1998 RH LG Wahlheim-Esselbornn.a.
Stahn, Celine1998 RH TuS Saulheimn.a.

095100105110110113116119122125128
-------------------------------------------------------
1. Beny oooo-ooxoxxooxxx
2. Süss oooo-ooxxx
3. Mühleck oooxxo-ooxxx
4. Dörner oooo-oxxoxxx
5. Bornheimer oooxo-oxxoxxx
5. Schlaegel oooo-xoxxoxxx
7. Kallenberg oooo-oxxx
7. Mohr oooo-oxxx
7. Lösch --oo-oxxx
10. Stimmel oooo-xoxxx
11. Lackner oxooxo-xxx

Weitsprung Schi C W11 27.06.2009
Finale
1. Kallenberg, Friederike1998 RH USC Mainz4,19 m
3,973,934,014,024,154,19
2. Süss, Nicola1998 RH TuS Saulheim4,05 m
3,633,634,033,19x4,05
3. Bentz, Svea1998 RH TSG Heidesheim4,00 m
4,003,863,913,894,00x
4. Dörner, Sophie1998 RH TV Hechtsheim3,98 m
3,833,873,983,92x3,84
5. Tonollo, Alyssa1998 RH USC Mainz3,92 m
x3,673,923,813,46x
6. Stimmel, Anna-Elisa1998 RH TG Worms3,91 m
x3,843,703,683,913,85
7. Beny, Lola1998 RH TG Worms3,90 m
3,823,873,753,793,813,90
8. Cazzato, Elisa1998 RH TG Worms3,88 m
3,883,53xx3,49x
9. Bornheimer, Marie1998 RH TuS Saulheim3,84 m
3,173,533,84
10. Bornheimer, Eline1998 RH TuS Saulheim3,78 m
3,633,603,78
11. Lackner, Johanna1998 RH USC Mainz3,76 m
3,573,763,76
12. Steins, Lena1998 RH TuS Saulheim3,76 m
3,713,593,76
13. Sauerwein, Hannah1998 RH USC Mainz3,69 m
3,693,563,49
14. Mohr, Clara1998 RH USC Mainz3,64 m
3,643,543,60
15. Eller, Lea1998 RH TG Worms3,64 m
3,643,413,27
16. Ullmann, Lena1998 RH TV Hechtsheim3,60 m
3,573,423,60
17. Mühleck, Johanna1998 RH TuS Saulheim3,59 m
3,573,403,59
18. Gridi-Papp, Paula1998 RH TuS Saulheim3,56 m
3,563,543,53
19. Schlaegel, Anne1998 RH TSV Gau-Odernheim3,56 m
3,452,833,56
20. Lösch, Naomi1998 RH LG Wahlheim-Esselborn3,51 m
3,293,453,51
21. Rößler, Natascha1998 RH LG Wahlheim-Esselborn3,51 m
3,513,443,39
22. Aschmann, Amelie1998 RH TuS Saulheim3,42 m
3,313,373,42
23. Schreiber, Annika1998 RH LG Altrhein3,40 m
3,263,403,38
24. Ditthardt, Julia1998 RH USC Mainz3,38 m
3,213,383,32
25. Staus, Mikerlange1998 RH LC Bingen3,36 m
3,353,363,26
26. Dick, Janine1998 RH LG Wahlheim-Esselborn3,29 m
3,12x3,29
27. Wagner, Lisa1998 RH TuS Saulheim3,29 m
2,753,29x
28. Oligschlaeger, Ruth1998 RH LG Rheinfront3,26 m
2,863,263,17
29. Mechler, Xenia1998 RH TuS Saulheim3,03 m
3,032,282,98
Stahn, Celine1998 RH TuS Saulheimn.a.

Schlagball 80g Schi C W11 27.06.2009
Finale
1. Schreiber, Annika1998 RH LG Altrhein38,50 m
29,5031,5038,5031,5031,0033,00
2. Cazzato, Elisa1998 RH TG Worms38,00 m
38,0031,5032,0036,5034,0029,50
3. Dörner, Sophie1998 RH TV Hechtsheim36,00 m
32,0026,5034,0025,0030,0036,00
4. Stimmel, Anna-Elisa1998 RH TG Worms34,50 m
28,5030,0032,0029,0034,5028,00
5. Kallenberg, Friederike1998 RH USC Mainz33,50 m
21,00x31,0031,0030,0033,50
6. Beny, Lola1998 RH TG Worms31,50 m
30,0031,5028,0028,0026,5023,50
7. Lösch, Naomi1998 RH LG Wahlheim-Esselborn31,00 m
31,0026,5027,5029,5031,0030,00
8. Lackner, Johanna1998 RH USC Mainz30,50 m
30,5025,0026,0024,5029,0026,00
9. Ditthardt, Julia1998 RH USC Mainz29,00 m
27,5029,0029,00
10. Steins, Lena1998 RH TuS Saulheim29,00 m
29,0027,5019,50
11. Sauerwein, Hannah1998 RH USC Mainz27,00 m
22,5027,0027,00
12. Bornheimer, Marie1998 RH TuS Saulheim27,00 m
27,0024,5024,00
13. Wagner, Lisa1998 RH TuS Saulheim26,00 m
26,0025,5024,50
14. Dick, Janine1998 RH LG Wahlheim-Esselborn24,50 m
20,5023,0024,50
15. Schlaegel, Anne1998 RH TSV Gau-Odernheim23,00 m
21,0023,0020,00
16. Rößler, Natascha1998 RH LG Wahlheim-Esselborn22,50 m
22,5020,5021,00
17. Aschmann, Amelie1998 RH TuS Saulheim22,00 m
20,5017,0022,00
18. Tonollo, Alyssa1998 RH USC Mainz21,00 m
21,0019,0020,50
19. Mechler, Xenia1998 RH TuS Saulheim19,50 m
18,5019,5018,00
19. Staus, Mikerlange1998 RH LC Bingen19,50 m
18,0019,5018,50
Oligschlaeger, Ruth1998 RH LG Rheinfrontn.a.
Eller, Lea1998 RH TG Wormsn.a.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 27.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Thieme, Luisa1999 RH LG Rheinfront8,25 sec.B
2. Lenz, Alicia1999 RH TG 1862 Westhofen8,41 sec.B
2. Beismann, Alicia1999 RH TV Hechtsheim8,41 sec.B
4. Fuhrmann, Denise1999 RH TV 1848 Bodenheim8,44 sec.B
5. Hoecker, Kim1999 RH TG Worms8,67 sec.
6. Steimer, Anjali1999 RH TuS Saulheim9,13 sec.

50 m Schi C W10 27.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Ubogu, Jessica1999 RH TSG Heidesheim8,12 sec.A
2. Steinmetz, Carolin1999 RH USC Mainz8,15 sec.A
3. Weine, Lara Marie1999 RH USC Mainz8,34 sec.B
4. Haas, Lisa-Camille1999 RH TuS Saulheim8,81 sec.
5. Holla, Lisa1999 RH SG Spiesheim8,84 sec.
6. Zylla, Bianca1999 RH USC Mainz8,96 sec.

50 m Schi C W10 27.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. Kwasny, Eva1999 RH LG Rheinfront7,99 sec.A
2. Lewis, Dana1999 RH USC Mainz8,11 sec.A
3. Ott, Juliane1999 RH TV Hechtsheim8,47 sec.
4. Lennartz, Katharina1999 RH TV 1848 Bodenheim8,73 sec.
5. Sommerkorn, Katharina1999 RH USC Mainz8,81 sec.
6. Dexheimer, Naomi1999 RH SG Spiesheim8,92 sec.

50 m Schi C W10 27.06.2009
4. Zeitvorlauf
1. Kahlert, Lea1999 RH USC Mainz7,76 sec.A
2. Harbig, Johanna1999 RH USC Mainz8,16 sec.A
3. Ruppert, Annalena1999 RH TG 1862 Westhofen8,34 sec.B
4. Pecht, Luise1999 RH TV Hechtsheim8,58 sec.
5. Kögler, Lea1999 RH TV 1848 Bodenheim8,88 sec.
6. Tissarek, Jana1999 RH TG Worms9,27 sec.
Haas, Sarah1999 RH TuS Saulheimn.a.

50 m Schi C W10 27.06.2009
A-Finale
1. Kahlert, Lea1999 RH USC Mainz7,92 sec.
2. Kwasny, Eva1999 RH LG Rheinfront8,08 sec.
3. Steinmetz, Carolin1999 RH USC Mainz8,10 sec.
4. Lewis, Dana1999 RH USC Mainz8,12 sec.
5. Harbig, Johanna1999 RH USC Mainz8,16 sec.
6. Ubogu, Jessica1999 RH TSG Heidesheim8,18 sec.

50 m Schi C W10 27.06.2009
B-Finale
1. Weine, Lara Marie1999 RH USC Mainz8,17 sec.
2. Fuhrmann, Denise1999 RH TV 1848 Bodenheim8,42 sec.
3. Thieme, Luisa1999 RH LG Rheinfront8,43 sec.
4. Lenz, Alicia1999 RH TG 1862 Westhofen8,51 sec.
5. Beismann, Alicia1999 RH TV Hechtsheim8,52 sec.
6. Ruppert, Annalena1999 RH TG 1862 Westhofen8,54 sec.

800 m Schi C W10 27.06.2009
Finale
1. Sommerkorn, Katharina1999 RH USC Mainz2:59,09 min.
2. Holla, Lisa1999 RH SG Spiesheim3:12,05 min.
3. Pecht, Luise1999 RH TV Hechtsheim3:13,54 min.
4. Haas, Lisa-Camille1999 RH TuS Saulheim3:24,17 min.
5. Schäfer, Nina1999 RH TuS Saulheim3:26,70 min.
Haas, Sarah1999 RH TuS Saulheimn.a.
Klausmann, Isa1999 RH TSG Heidesheimn.a.

Hochsprung Schi C W10 27.06.2009
Finale
1. Beismann, Alicia1999 RH TV Hechtsheim1,13 m
2. Lewis, Dana1999 RH USC Mainz1,05 m
Zylla, Bianca1999 RH USC Mainzo.g.V.
Ott, Juliane1999 RH TV Hechtsheimn.a.

095100105110113116
------------------------------
1. Beismann oooooxxx
2. Lewis oxooxxx
Zylla xxx

Weitsprung Schi C W10 27.06.2009
Finale
1. Ubogu, Jessica1999 RH TSG Heidesheim4,11 m
4,113,853,923,823,793,97
2. Lewis, Dana1999 RH USC Mainz3,99 m
3,753,613,773,813,993,87
3. Kahlert, Lea1999 RH USC Mainz3,91 m
x3,823,90x3,873,91
4. Harbig, Johanna1999 RH USC Mainz3,89 m
3,723,413,443,613,743,89
5. Haas, Lisa-Camille1999 RH TuS Saulheim3,70 m
3,333,703,633,682,163,32
6. Kwasny, Eva1999 RH LG Rheinfront3,69 m
3,68x3,66x3,663,69
7. Weine, Lara Marie1999 RH USC Mainz3,62 m
3,623,453,613,56xx
8. Lenz, Alicia1999 RH TG 1862 Westhofen3,62 m
3,623,283,553,223,313,38
9. Beismann, Alicia1999 RH TV Hechtsheim3,58 m
3,473,553,58
10. Pecht, Luise1999 RH TV Hechtsheim3,56 m
3,413,423,56
11. Fuhrmann, Denise1999 RH TV 1848 Bodenheim3,54 m
3,54x3,31
12. Ott, Juliane1999 RH TV Hechtsheim3,46 m
3,463,323,33
13. Ruppert, Annalena1999 RH TG 1862 Westhofen3,45 m
3,453,363,32
14. Hoecker, Kim1999 RH TG Worms3,35 m
3,353,243,18
15. Steinmetz, Carolin1999 RH USC Mainz3,30 m
3,30xx
16. Holla, Lisa1999 RH SG Spiesheim3,28 m
x3,133,28
17. Papenfuß, Hannah1999 RH USC Mainz3,23 m
3,053,153,23
18. Lennartz, Katharina1999 RH TV 1848 Bodenheim3,22 m
3,103,163,22
19. Schäfer, Nina1999 RH TuS Saulheim3,21 m
3,21x3,15
20. Zylla, Bianca1999 RH USC Mainz3,15 m
3,063,153,02
21. Dexheimer, Naomi1999 RH SG Spiesheim3,14 m
3,143,023,12
22. Klein, Alina1999 RH TV Hechtsheim3,12 m
3,123,032,84
23. Thieme, Luisa1999 RH LG Rheinfront3,11 m
3,11xx
24. Krost, Franziska1999 RH LG Altrhein3,10 m
2,953,102,90
25. Kögler, Lea1999 RH TV 1848 Bodenheim3,06 m
3,062,98x
26. Steimer, Anjali1999 RH TuS Saulheim3,03 m
2,873,033,00
27. Sommerkorn, Katharina1999 RH USC Mainz2,98 m
2,902,982,98
28. Tissarek, Jana1999 RH TG Worms2,85 m
2,852,592,48
Klausmann, Isa1999 RH TSG Heidesheimn.a.

Schlagball 80g Schi C W10 27.06.2009
Finale
1. Harbig, Johanna1999 RH USC Mainz36,50 m
27,0027,5029,0032,5033,5036,50
2. Klein, Alina1999 RH TV Hechtsheim30,50 m
28,5030,5029,5030,0026,0029,00
3. Lennartz, Katharina1999 RH TV 1848 Bodenheim30,50 m
25,5026,5028,0027,0028,5030,50
4. Krost, Franziska1999 RH LG Altrhein30,00 m
24,0026,5027,0029,0025,5030,00
5. Lenz, Alicia1999 RH TG 1862 Westhofen28,50 m
27,5025,0026,5024,0028,5026,00
6. Kahlert, Lea1999 RH USC Mainz27,50 m
17,5027,5021,5015,5023,5022,00
7. Papenfuß, Hannah1999 RH USC Mainz27,00 m
20,0027,0019,5024,0025,5022,50
8. Wilhelm, Ulyssa1999 RH LG Altrhein25,50 m
18,5024,5025,5024,0020,0017,50
9. Beismann, Alicia1999 RH TV Hechtsheim25,00 m
20,5021,0025,00
10. Fuhrmann, Denise1999 RH TV 1848 Bodenheim23,50 m
23,5023,5023,00
11. Lewis, Dana1999 RH USC Mainz21,50 m
21,5019,5020,50
12. Pecht, Luise1999 RH TV Hechtsheim21,00 m
18,0021,0011,50
13. Dexheimer, Naomi1999 RH SG Spiesheim20,50 m
20,0019,5020,50
14. Kleinkauf, Leah1999 RH LG Altrhein20,50 m
20,5019,00x
15. Kögler, Lea1999 RH TV 1848 Bodenheim20,50 m
16,0020,5016,50
16. Schäfer, Nina1999 RH TuS Saulheim20,00 m
19,0020,0019,50
17. Steimer, Anjali1999 RH TuS Saulheim18,00 m
15,0018,0017,00
18. Ott, Juliane1999 RH TV Hechtsheim17,00 m
17,0014,5016,50
Ruppert, Annalena1999 RH TG 1862 Westhofenn.a.
Klausmann, Isa1999 RH TSG Heidesheimn.a.


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 27.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Läpple, Hanna2000 RH TG Worms8,67 sec.A
2. Hohe, Anne2000 RH TuS Saulheim8,79 sec.A
3. Kramer, Emma2000 RH TuS Saulheim8,85 sec.B
4. Weindorf, Delia2000 RH TuS Saulheim9,19 sec.
5. Kalbitz, Katharina2000 RH TV 1848 Bodenheim9,28 sec.

50 m Schi D W 9 27.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Liedel, Linda2000 RH TV Hechtsheim8,26 sec.A
2. Dettweiler, Paulina2000 RH LG Rheinfront8,69 sec.A
3. Hofem, Sarah2000 RH TV Nieder-Olm8,90 sec.B
4. Reinig, Katharina2000 RH TSV Gau-Odernheim9,09 sec.
5. Horle, Sina2000 RH TG Worms9,50 sec.

50 m Schi D W 9 27.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. Frick, Caroline2000 RH TV 1848 Bodenheim8,38 sec.A
2. Tschepke, Anne2000 RH TV Hechtsheim8,97 sec.B
3. Lehrbach, Mara2000 RH TuS Saulheim9,01 sec.B
3. Knab, Katharina2000 RH TV 1848 Bodenheim9,01 sec.B
Liebelt, Johanna2000 RH LC Bingenn.a.

50 m Schi D W 9 27.06.2009
4. Zeitvorlauf
1. Seitzmayer, Simone2000 RH TV Hechtsheim8,78 sec.A
2. Staub, Hannah-Sophie2000 RH USC Mainz8,81 sec.B
3. Welge, Johanna2000 RH LG Rheinfront8,84 sec.B
4. Rademacher, Hannah2000 RH TV 1848 Bodenheim9,31 sec.
5. Michels, Leandra2000 RH USC Mainz9,35 sec.
6. Wilhelm, Tessa2000 RH TSV Gau-Odernheim9,48 sec.

50 m Schi D W 9 27.06.2009
A-Finale
1. Liedel, Linda2000 RH TV Hechtsheim8,26 sec.
2. Frick, Caroline2000 RH TV 1848 Bodenheim8,50 sec.
3. Läpple, Hanna2000 RH TG Worms8,87 sec.
4. Seitzmayer, Simone2000 RH TV Hechtsheim9,01 sec.
5. Hohe, Anne2000 RH TuS Saulheim9,04 sec.
6. Dettweiler, Paulina2000 RH LG Rheinfront9,27 sec.

50 m Schi D W 9 27.06.2009
B-Finale
1. Hofem, Sarah2000 RH TV Nieder-Olm8,86 sec.
2. Welge, Johanna2000 RH LG Rheinfront8,92 sec.
3. Lehrbach, Mara2000 RH TuS Saulheim9,06 sec.
3. Kramer, Emma2000 RH TuS Saulheim9,06 sec.
5. Staub, Hannah-Sophie2000 RH USC Mainz9,10 sec.
6. Tschepke, Anne2000 RH TV Hechtsheim9,16 sec.
6. Knab, Katharina2000 RH TV 1848 Bodenheim9,16 sec.

800 m Schi D W 9 27.06.2009
Finale
1. Liedel, Linda2000 RH TV Hechtsheim3:05,00 min.
2. Tiedje, Nina2000 RH TuS Heimersheim3:16,60 min.
3. Radke, Jana2000 RH USC Mainz3:17,04 min.
4. Wilhelm, Tessa2000 RH TSV Gau-Odernheim3:18,54 min.
5. Hohe, Anne2000 RH TuS Saulheim3:24,56 min.
Reinig, Katharina2000 RH TSV Gau-Odernheimab.
Liebelt, Johanna2000 RH LC Bingenn.a.

4 x 50 m Staffel Schi D W 9 27.06.2009
Finale
1. USC Mainz I RH33,53 sec.
Michels, Leandra 2000; Staub, Hannah-Sophie 2000
Radke, Jana 2000; Kleymann, Jule 2001
2. TV Hechtsheim I RH34,52 sec.
Münkel, Arne 1998; Liedel, Linda 2000
Seitzmayer, Simone 2000; Tschepke, Anne 2000
3. TV 1848 Bodenheim I RH34,68 sec.
Knab, Katharina 2000; Kalbitz, Katharina 2000
Rademacher, Hannah 2000; Frick, Caroline 2000
4. TuS Saulheim I RH35,57 sec.
Kramer, Emma 2000; Lehrbach, Mara 2000
Hohe, Anne 2000; Weindorf, Delia 2000

Weitsprung Schi D W 9 27.06.2009
Finale
1. Liedel, Linda2000 RH TV Hechtsheim3,57 m
x3,533,42x3,573,57
2. Dettweiler, Paulina2000 RH LG Rheinfront3,52 m
3,413,383,523,303,523,50
3. Frick, Caroline2000 RH TV 1848 Bodenheim3,43 m
x3,143,323,433,243,30
4. Seitzmayer, Simone2000 RH TV Hechtsheim3,32 m
3,083,263,293,163,213,32
5. Radke, Jana2000 RH USC Mainz3,29 m
3,293,193,113,103,04x
6. Welge, Johanna2000 RH LG Rheinfront3,28 m
3,243,282,912,753,063,15
7. Staub, Hannah-Sophie2000 RH USC Mainz3,20 m
3,202,903,113,123,023,08
8. Kalbitz, Katharina2000 RH TV 1848 Bodenheim3,16 m
3,163,012,723,16xx
9. Rademacher, Hannah2000 RH TV 1848 Bodenheim3,10 m
3,083,102,88
10. Lehrbach, Mara2000 RH TuS Saulheim3,08 m
3,082,782,39
11. Hohe, Anne2000 RH TuS Saulheim3,08 m
xx3,08
12. Knab, Katharina2000 RH TV 1848 Bodenheim3,07 m
2,853,072,80
13. Horle, Sina2000 RH TG Worms3,01 m
2,983,012,96
14. Hofem, Sarah2000 RH TV Nieder-Olm2,94 m
x2,942,88
15. Michels, Leandra2000 RH USC Mainz2,93 m
2,932,872,88
16. Kramer, Emma2000 RH TuS Saulheim2,88 m
2,88x2,66
17. Tschepke, Anne2000 RH TV Hechtsheim2,86 m
2,862,702,71
18. Läpple, Hanna2000 RH TG Worms2,84 m
2,842,482,34
19. Weindorf, Delia2000 RH TuS Saulheim2,82 m
2,792,82x
20. Reinig, Katharina2000 RH TSV Gau-Odernheim2,68 m
2,422,562,68
21. Wilhelm, Tessa2000 RH TSV Gau-Odernheim2,61 m
2,612,522,55
Liebelt, Johanna2000 RH LC Bingenn.a.

Schlagball 80g Schi D W 9 27.06.2009
Finale
1. Lehrbach, Mara2000 RH TuS Saulheim25,00 m
19,5025,0023,5025,0023,0019,50
2. Frick, Caroline2000 RH TV 1848 Bodenheim24,00 m
22,0022,5021,5024,0020,0021,50
3. Weindorf, Delia2000 RH TuS Saulheim24,00 m
24,0018,5020,5021,0018,0020,00
4. Liedel, Linda2000 RH TV Hechtsheim23,50 m
23,5022,5021,0021,5021,5021,50
5. Radke, Jana2000 RH USC Mainz19,00 m
19,0018,0016,5017,0017,5018,00
6. Kramer, Emma2000 RH TuS Saulheim19,00 m
19,0014,0014,5016,004,007,50
7. Rademacher, Hannah2000 RH TV 1848 Bodenheim18,00 m
14,5016,5016,5018,0011,5018,00
8. Kalbitz, Katharina2000 RH TV 1848 Bodenheim15,00 m
14,0013,5015,0015,0013,0010,00
9. Wilhelm, Tessa2000 RH TSV Gau-Odernheim15,00 m
11,0013,5015,00
10. Seitzmayer, Simone2000 RH TV Hechtsheim14,00 m
14,0014,0013,50
11. Tschepke, Anne2000 RH TV Hechtsheim14,00 m
10,0014,004,00
12. Knab, Katharina2000 RH TV 1848 Bodenheim12,00 m
10,0012,0011,50
13. Horle, Sina2000 RH TG Worms12,00 m
x12,0011,50
14. Reinig, Katharina2000 RH TSV Gau-Odernheim11,50 m
8,0011,5011,00


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 27.06.2009
Finale
1. Kleymann, Jule2001 RH USC Mainz8,42 sec.
2. Münkel, Maren2001 RH TV Hechtsheim8,74 sec.
3. Hedtler, Hannah2001 RH USC Mainz9,05 sec.
4. Weindorf, Leonie2002 RH TuS Saulheim9,13 sec.
5. Kay, Luna2001 RH LG Altrhein9,24 sec.
6. Krummhaar, Lisa2001 RH TSG Heidesheim9,91 sec.

50 m Schi D W 8 27.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Münkel, Maren2001 RH TV Hechtsheim8,58 sec.q
2. Kay, Luna2001 RH LG Altrhein9,10 sec.q
3. Krummhaar, Lisa2001 RH TSG Heidesheim9,68 sec.q
Holla, Annika2001 RH SG Spiesheimn.a.

50 m Schi D W 8 27.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Kleymann, Jule2001 RH USC Mainz8,59 sec.q
2. Weindorf, Leonie2002 RH TuS Saulheim9,07 sec.q
3. Hedtler, Hannah2001 RH USC Mainz9,20 sec.q
4. Sequeira, Franca2001 RH USC Mainz9,78 sec.
5. Keller, Jessica2001 RH TG Worms10,25 sec.

800 m Schi D W 8 27.06.2009
Finale
1. Kleymann, Jule2001 RH USC Mainz3:13,13 min.
2. Hedtler, Hannah2001 RH USC Mainz3:18,30 min.
3. Münkel, Maren2001 RH TV Hechtsheim3:26,04 min.
4. Kay, Luna2001 RH LG Altrhein3:33,34 min.
5. Keller, Jessica2001 RH TG Worms3:45,37 min.
6. Sequeira, Franca2001 RH USC Mainz3:50,07 min.
7. Krummhaar, Lisa2001 RH TSG Heidesheim3:54,62 min.

Weitsprung Schi D W 8 27.06.2009
Finale
1. Münkel, Maren2001 RH TV Hechtsheim3,51 m
3,233,213,513,282,973,44
2. Kay, Luna2001 RH LG Altrhein3,41 m
3,353,193,413,083,373,28
3. Kleymann, Jule2001 RH USC Mainz3,30 m
3,30x3,213,183,243,13
4. Weindorf, Leonie2002 RH TuS Saulheim3,08 m
3,032,882,952,932,953,08
5. Hedtler, Hannah2001 RH USC Mainz2,95 m
2,952,612,382,82x2,12
6. Sequeira, Franca2001 RH USC Mainz2,80 m
2,802,782,462,302,512,15
7. Keller, Jessica2001 RH TG Worms2,79 m
x2,792,782,712,752,78
8. Krummhaar, Lisa2001 RH TSG Heidesheim2,71 m
2,602,502,452,462,712,58
Holla, Annika2001 RH SG Spiesheimn.a.

Schlagball 80g Schi D W 8 27.06.2009
Finale
1. Kleymann, Jule2001 RH USC Mainz25,00 m
24,5023,5025,0012,0022,0023,00
2. Keller, Jessica2001 RH TG Worms18,00 m